Город Сотрудники колонии-поселения наказаны за недосмотр за осужденным

Сотрудники колонии-поселения наказаны за недосмотр за осужденным

По представлению прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Курганской области сотрудники колонии-поселения №1 привлечены к дисциплинарной ответственности. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе прокуратуры Курганской области.

Поводом для принятия мер прокурорского реагирования послужили материалы проверки по факту совершения Виталием Кадошниковым, отбывающим наказание в колонии-поселении, особо тяжкого преступления за пределами исправительного учреждения. Следствием установлено, что в январе 2012 года в г. Кургане осужденный неоднократно возле средней общеобразовательной школы совершал развратные действия в отношении малолетних девочек.

В настоящее время Кадошников осужден по части 3 статьи 135 УК РФ, окончательно ему назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, приговор вступил в законную силу.

Учитывая, что совершение данного преступления стало возможным в связи с ненадлежащим исполнением сотрудниками ИК-1 своих должностных обязанностей, прокурор начальнику регионального УФСИН России внес представление.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования восемь сотрудников исправительного учреждения привлечены к дисциплинарной ответственности, в том числе семь – к наказанию в виде строгого выговора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем