Город В столице Зауралья из-за гриппа введен масочный режим

В столице Зауралья из-за гриппа введен масочный режим

В связи с ростом заболеваемости гриппом и ОРВИ решением городской комиссии по чрезвычайным ситуациям в Кургане введен масочный и дезинфекционный режим во всех учреждениях социальной сферы и общественном транспорте, пишет «Российская газета».

По данным Управления Роспотребнадзора по Курганской области, в регионе эпидемический порог превышен более чем на 30 процентов. Помимо респираторных вирусов регистрируется грипп типов А и В. Однако говорить о введении ограничительных мероприятий пока преждевременно, считают в ведомстве.

«За счет прививочной кампании в области создана необходимая иммунная прослойка, которая послужит ограничителем масштабного распространения заболеваемости, – пояснил руководитель регионального Управления Роспотребнадзора Григорий Хохлов. – Тем не менее необходимо ввести масочный режим во всех учреждениях. Особенно это важно для учреждений образования, предприятий торговли и общественного питания».

В департаменте здравоохранения Курганской области заверили, что больницы имеют запас противовирусных препаратов и средств индивидуальной защиты, а также аппараты искусственной вентиляции легких для тяжелых больных. В аптеках также есть запас необходимых средств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем