Город Школы Кургана в четверг закроют на карантин по гриппу

Школы Кургана в четверг закроют на карантин по гриппу

Комиссия по чрезвычайным ситуациям Кургана приняла решение с 21 февраля и до особого распоряжения ввести карантин во всех школах города, сообщает пресс-служба горадминистрации во вторник.

По данным руководителя управления Роспотребнадзора по Курганской области Григория Хохлова, за прошедшую неделю в Кургане зарегистрировано более 6 тыс. случаев заболевания ОРВИ и гриппом, по области – свыше 12 тыс. случаев. Эпидемический порог в городе превышен на 71,7%, по области – на 76,6%, пишет interfax-russia.ru.

В настоящее время на карантин закрыто 14 курганских школ. Одновременно с введением карантина в школах города вводится ограничение на занятия детей в учреждениях дополнительного образования. Спортивные мероприятия на свежем воздухе разрешаются.

Кроме того, руководитель администрации Кургана Александр Якушев распорядился усилить контроль за соблюдением масочного и дезинфекционного режимов на предприятиях торговли, общественного питания и в транспорте. Эти меры были введены решением КЧС на прошлой неделе. Однако, как показали проверки, не все торговые организации выполняют данное предписание.

Согласно сообщению, А.Якушев напомнил, что решение КЧС обязательно для исполнения всеми, и предприятия-нарушители могут быть закрыты, если не будут соблюдать масочный режим и проводить дезинфекцию помещений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем