Город Многодетная семья получит земельный участок по решению суда

Многодетная семья получит земельный участок по решению суда

Прокуратура Кургана провела проверку по обращению многодетной жительницы города Ольги Савельевой. Ей отказали в постановке на учет для бесплатного предоставления земельного участка в собственность.

В 2012 году ее супруг обратился в Департамент развития городского хозяйства горадминистрации с заявлением о предоставлении в собственность земельного участка в областном центре. Ведомство ему отказало. По мнению чиновников, мужчина не подтвердил факт совместного проживания родителей с детьми.

В то же время прокуратурой установлено, что Савельевы фактически проживают с тремя несовершеннолетними детьми в Кургане по одному адресу. Наличие у матери регистрации в другой квартире не может являться основанием для отказа в постановке на учет для последующего получения земельного участка.

Прокурор города Кургана направил в суд исковое заявление с требованием о признании отказа незаконным. Курганский городской суд требование удовлетворил в полном объеме и обязал администрацию города поставить семью Савельевых на учет для бесплатного предоставления в собственность земельных участков под индивидуальное строительство на территории Кургана в первоочередном порядке, пишет kurgan.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем