Город Суд вынес приговор по делу «черных риелторов», закопавших людей заживо

Суд вынес приговор по делу «черных риелторов», закопавших людей заживо

Вчера суд вынес приговор по уголовному делу Анатолия Лешукова, Светланы Постоваловой, Андрея Пшеничникова, Виталия Анисимова и Александра Михайлова, которые убили гражданских супругов в Кетовском районе, чтобы завладеть их домом и земельным участком.

Дело было передано в суд СУ СК РФ по Курганской области осенью прошлого года. Напомним, что по информации управления, о преступлении «черных риелторов» стало известно благодаря явке с повинной Андрея Пшеничникова.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Зауралья, суд установил, что летом 2011 года 25-летний житель Кургана Анатолий Лешуков решил получить легкую прибыль – забрать обманом жилье у пьющих людей, которые не имеют близких родственников. Его подельницами стали Светлана Постовалова и Светлана Турова, которые отыскали в селе Введенском подходящую пару, 51-летнего мужчину и его 44-летнюю жену. Лешуков договорился с Пшеничниковым об убийстве хозяев дома, а Михайлову, не посвященному в их планы, предложил выступить в качестве собственника похищенной недвижимости.

Дом и земельный участок стоимостью 400 тысяч рублей были проданы по подделанным документам. После этого обвиняемые напоили супружескую пару до беспомощного состояния, вывезли в лес и заживо закопали.

Впоследствии была убита их подельница Светлана Турова – Анисимов несколько раз ее битой по голове, после чего утопил в водоеме недалеко от поселка Керамзитный.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Курганской области, суд приговорил Анатолия Лешукова к 24 годам лишения свободы Светлана Постовалова приговорена к 9 годам лишения свободы. Андрею Пшеничникову судом назначено наказание в виде 19 лет лишения свободы, Виталий Анисимов приговорен к 9 годам и 6 месяцам лишения свободы. Александр Михайлов освобожден от наказания за истечением сроков давности уголовного преследования.

Также суд удовлетворил требования потерпевшего, которому продали дом и участок. Ему возместят моральный ущерб в сумме двух миллионов рублей.

Фото: Фото Катерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем