Город Зауралье заключит соглашение со Свердловской пригородной компанией

Зауралье заключит соглашение со Свердловской пригородной компанией

Курганская область выполнит поручение президента РФ и в ближайшее время подпишет соглашение с ОАО «Свердловская пригородная компания» о реструктуризации задолженности за 2011–2013 годы в рамках компенсации потерь при осуществлении пригородных перевозок. Об этом заявил губернатор Алексей Кокорин на совещании под руководством полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе Игоря Холманских.

Совещание прошло 28 октября в Кургане, и было посвящено вопросам возмещения задолженности перед пригородными компаниями и обеспечению безопасности железнодорожных пассажирских перевозок, передает пресс-служба губернатора Зауралья.

«Курганская область готова подписать соглашение на сумму 284,7 миллиона рублей о возмещении Свердловской пригородной компании некомпенсированных потерь», – сказал Алексей Кокорин.

В целях дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества и обеспечения безубыточной работы перевозчика для заключения договора на 2015 год планируется предусмотреть 100 миллионов рублей на субсидии ОАО «Свердловская пригородная компания».

Реструктуризация долгов необходима для сохранения пригородных перевозок в субъектах, об этом говорилось в ходе совещания. Железнодорожное сообщение имеет важное социальное значение для зауральцев. В 2011 году в целях сокращения убытков маршрутная сеть уменьшилась на 30%.

Полномочный представитель президента РФ в УрФО Игорь Холманских подчеркнул, что подписание соглашений о реструктуризации должно произойти до 25 ноября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем