RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

ю-з.

768мм 34%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Курганской области пройдет Всероссийская сельскохозяйственная перепись

В Курганской области пройдет Всероссийская сельскохозяйственная перепись

Департамент экономического развития, предпринимательства и торговли администрации Кургана информирует, что с первого июля по 15 августа 2016 году пройдет Всероссийская сельскохозяйственная перепись.

Ею будут охвачены сельхозорганизации, крестьянские (фермерские) хозяйства, индивидуальные предприниматели, владельцы земельных участков, предназначенных для ведения личного подсобного хозяйства и индивидуального жилищного строительства, а также дачники, садоводы и огородники, сообщается на сайте администрации города. Итоги переписи позволят дать объективную оценку продовольственной безопасности как в городе Кургане, так и по всей России в целом.

Первого июля 2015 года, ровно за год до Всероссийской сельскохозяйственной переписи, начал работу официальный сайт ее пресс-центра, где размещаются актуальные новости, программа ВСХП-2016, макеты форм переписных листов, законодательные, нормативные документы и другие материалы.

Для уточнения сведений об объектах переписи в Кургане было привлечено 44 регистратора, которые определили количество освоенных и заброшенных участков в дачных и садоводческих объединениях, а также наличие у собственников сельскохозяйственных животных и птиц. В районах частного сектора регистраторы собирали данные о размерах земельных участков, численности поголовья крупного рогатого скота, овец, коз и свиней. Всего в составе регистраторских участков Кургана было зарегистрировано 59,8 тысячи объектов. Среди них – 42,4 тысячи участков, входящих в состав 247 некоммерческих объединений, и более 17 тысяч собственников территорий, отведенных под личное подсобное хозяйство и индивидуальное жилищное строительство.

В процессе обхода регистраторами было выявлено 36 садоводств, 230 семей, содержащих домашний скот, 137 крупных земельных участков, подлежащих пере­писи в областном центре. Дополнительно были включены в списки вновь построенные одноэтажные дома. По предварительной оценке специалистов, сделанной на основе данных регистраторов, во время Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года предстоит переписать 33 сельхозпредприятия (включая ликвидированные), более 60 индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств, почти три тысячи хозяйств граждан, проживающих в городской местности, 247 некоммерческих объединений и входящие в них четыре тысячи участков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем