Город В ЖК «Аврора» вопросы с отоплением и подачей воды обещали решить к 20 марта

В ЖК «Аврора» вопросы с отоплением и подачей воды обещали решить к 20 марта

Сегодня в жилом комплексе «Аврора» из 168 квартир тепло подано в 22.

Первый заместитель губернатора Виктор Сухнев потребовал к 20 марта решить все вопросы с отоплением и подачей воды в жилом комплексе «Аврора», сообщает пресс-служба главы региона.

Такое поручение он дал 10 марта в ходе рабочего совещания в правительстве области, в котором приняли участие и.о. заместителя губернатора, директора департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Роман Ванюков, председатель комитета по архитектуре и строительству Юрий Выродов, руководитель администрации Кургана Андрей Потапов, представители ресурсоснабжающих организаций, а также генеральный директор предприятия-застройщика Павел Жданов.

Как доложил Павел Жданов, сегодня в ЖК «Аврора» из 168 квартир тепло подано в 22, а также лифтовые холлы и места общего пользования. Счетчики установлены и опломбированы с 6 марта, отопление начали подавать с девятого числа. Причина задержки – медленная работа субподрядной организации по подключению тепловых сетей и воды, гидравлическому испытанию системы.

Виктор Сухнев потребовал решить все вопросы с отоплением до 20 марта:

– Люди не виноваты в том, что есть проблемы в работе субподрядной организации. Представителей субподрядчика нужно обязательно пригласить на наше следующее совещание. Если необходимо, принимайте решение о целесообразности дальнейшего взаимодействия с данной фирмой и договорных отношениях с ней. Все работы по подключению квартир к теплу нужно решить в максимально сжатые сроки. Задача стоит – на следующей неделе подать тепло, а также осуществить запуск воды. Работу проводить поэтапно и профессионально.

Как доложил Юрий Выродов, в дома 1а и 1Б комплекса «Снегири» подана холодная вода, нет горячей. Для этого необходимо провести пуско-наладочные работы оборудования. Документы для домов 2а, 2Б и 2в поданы в Гостройнадзор для проверки устранения замечаний. На ЖК «Апельсин» – работы продолжаются, сейчас идет монтаж оконных блоков.

Виктор Сухнев потребовал завершить основные работы на домах 2а, 2Б и 2в также к 20 марта.

По словам участников совещания, строительство 15-го коллектора идет с небольшим опережением графика.

Фото: Фото с сайта администрации Кургана
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем