Город На аллее Памяти в Кургане к Дню Победы появятся новые военные снимки из архивов горожан

На аллее Памяти в Кургане к Дню Победы появятся новые военные снимки из архивов горожан

За пять лет действия проекта восстановлено порядка трех тысяч фотографий военных лет.

В Кургане стартовал проект «Открытый мир», в рамках которого жители областного центра могут поделиться с горожанами частичкой своей истории, чтобы еще раз почтить память о курганцах-героях Великой Отечественной войны.

Как рассказали в администрации Кургана, каждый год горожане приносят сотни снимков. За пять лет действия проекта восстановлено порядка трех тысяч фотографий военных лет. В этом году на аллее Памяти в Парке Победы появятся новые снимки из семейных архивов горожан. Посетители смогут увидеть изображения, которые являются сегодня уникальными свидетельствами о той страшной войне.

Организаторы программы «Открытый мир» приглашают всех тех, кто еще не участвовал в проекте, передать военные снимки из личных фотоальбомов, чтобы вписать их в общую хронику военного Кургана. Все фотографии будут бесплатно отреставрированы, лучшие фото – размещены на стендах проекта.

Принести снимки из семейных архивов все желающие могут с 27 марта по 17 апреля в будние дни в салон МТС по адресу: ул. Ленина, 6, 2 этаж с 14:00 до 16:00. Обновленные стенды аллеи Памяти будут открыты к 9 мая.

Фото: Фото с сайта администрации Кургана
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем