Город Происшествия Жителя Кетовского района ждёт 1,5 года исправительных работ за двойное оскорбление полицейских

Жителя Кетовского района ждёт 1,5 года исправительных работ за двойное оскорбление полицейских

Полицию вызвали жители дома, которым обвиняемый мешал криками

Пьяный житель сначала обругал участкового, а потом и прибывший на место патруль

42-летнего жителя Кетовского района будут судить за публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей. 30 мая он был пьян и мешал жителям многоэтажки своими криками. На место вызвали участкового, которого мужчина оскорбил, как и других полицейских, приехавших на подмогу.

— Материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу, в случае признания виновным ему по совокупности преступлений грозит наказание до 1,5 лет исправительных работ, — сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

По статье об оскорблении и применении насилия в отношении полицейского в этом году суд уже признал виновным жителя Частоозерья (он оторвал сотруднику погон и заплатит 7 тысяч рублей штрафа), жительницу Куртамыша приговорили к году колонии за то, что она перевернула стол на участкового. Еще одна женщина из Сафакулевского района также ожидает суда за брань в отношении полицейского.

По статье 319 УК РФ максимальное наказание за оскорбление представителя власти — исправительные работы на срок до одного года. Суд может также назначить штраф до 40 тысяч рублей или обязательные работы.

Алена Кононова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем