Город Благоустраивать город нужно комплексно: Сергей Руденко провел выездное совещание по благоустройству

Благоустраивать город нужно комплексно: Сергей Руденко провел выездное совещание по благоустройству

Руководители администрации города посетили четыре благоустраиваемых объекта Кургана

После ремонта улицы станут не только комфортными, но и безопасными для горожан

Глава Кургана Сергей Руденко провел выездное совещание по вопросам благоустройства города. Руководители администрации посетили четыре объекта.

Благоустройство территории, ограниченной домами № 18 и № 20 по улице Перова, Рябковским сквером, детским садом № 74 и домом № 12 по улице Черняховского, позволит связать воедино порядка десяти домов, детский сад и сделает доступной для пешеходов и автомобилистов территорию Рябкоского сквера.

— Увязывая территорию между улицами Черняховского и Перова, мы создаем резервный проезд в микрорайоне Рябково. Кроме того, появляется комфортный уютный уголок, удобный как для пешеходов, так и для автомобилистов, — цитирует главу Кургана пресс-служба мэрии.

Комплексный подход к благоустройству чиновники отметили и в Заозерном. Улица Фарафонова станет не только более комфортной для пешеходов и автомобилистов, но и более безопасной для участников движения.

— Обустроен пешеходный переход, улучшены подъездные пути к поликлинике, предусмотрено разворотное кольцо для автобусов. На улице Фарафонова выполнено основание будущей дороги и тротуаров, установлен бордюрный камень. Подрядчик приступил к укладке чернового слоя асфальта. Чистовой слой на проезжей части подрядчик планирует выполнить на этой неделе, — сообщает пресс-служба мэрии.

Примером применения комплексного подхода при ремонте образовательных учреждений может служить школа № 45. В прошлом году капитально отремонтировали здание, в этом — занялись благоустройством пришкольной территории. На территории школы установили новые въездные ворота и калитки, оборудовали волейбольную, баскетбольную и футбольную площадки.

— Мы взяли за основу комплексный подход при благоустройстве городских территорий и намерены придерживаться этой позиции и в дальнейшем, — цитирует Сергея Руденко пресс-служба администрации Кургана.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber и WhatsApp по номеру +79638679613, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем