Город Грабивший пенсионерок курганец проведет пять лет в колонии строгого режима

Грабивший пенсионерок курганец проведет пять лет в колонии строгого режима

От действий злоумышленника пострадали две пожилые женщины

За причиненный ущерб осужденному придется заплатить более 50 тысяч рублей

Курганский городской суд приговорил жителя Кургана к пяти годам лишения свободы за разбойные нападения на пожилых женщин. От действий мужчины пострадали две пенсионерки. Оба нападения на женщин произошли в январе этого года.

— На улице 1 Мая мужчина выдернул из рук пенсионерки сумку с кошельком, протащил потерпевшую по земле и скрылся. В конце января он вновь решил похитить имущество у пожилой женщины. Вечером у дома 44 по улице Радионова он выхватил сумку у пенсионерки и скрылся с места преступления, — сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области.

В этом же месяце обвиняемый во время ссоры ударил своего знакомого ножом в шею. Здоровью потерпевшего был причинен легкий вред.

На суде курганец полностью признал свою вину. Ближайшие пять лет он проведет в исправительной колонии строгого режима. Также суд обязал взыскать с мужчины более 50 тысяч рублей в счет возмещения ущерба.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber и WhatsApp по номеру +79638679613, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем