Город Вывезли 2360 тонн снега: Курган прибирают после непогоды

Вывезли 2360 тонн снега: Курган прибирают после непогоды

Особое внимание при очистке уделяется снежным навесам и тротуарам

Тротуары от снега очищали вручную

Дорожные службы Кургана в выходные ликвидировали последствия пятничного снегопада. Вечером 25 января город стали очищать от снега. В работе была задействована 71 единица специальной техники. Только за одну ночь из города вывезли 2360 тонн снега.

— Осуществлялась посыпка участков дорог с зимней скользкостью. В первую очередь техника работала на опасных участках проезжих частей. От снежный валов очистили остановочные комплексы и пешеходные переходы, — сообщает пресс-служба мэрии.

Для уборки тротуаров и пешеходных зон выведено 12 единиц техники и 56 рабочих МУП «Астра-М». Убирать снег будет возле памятников, набережных, парков и скверов. Сотрудники «Астра-М» очистили от снега каток на центральной площади.

— Помимо проведения своевременной очистки проезжих частей, тротуаров, дворовых территорий, особое внимание необходимо уделять качеству выполнения данных работ, — цитирует руководителя администрации Кургана Андрея Потапова пресс-служба мэрии.

Андрей Потапов уточнил, что нужно уделить внимание очистке от снега и наледи дорог, заездных карманов, прилотковых зон и осевых линий. Управляющим компаниям указано очистить дворы, пешеходные зоны и входы в подъезды. Особое внимание нужно обратить на образовавшиеся снеговые мешки и снежные навесы.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber по номеру (3522) 22-91-60, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем