Город В Кургане жилищная инспекция подала в суд на МУП «Прометей»

В Кургане жилищная инспекция подала в суд на МУП «Прометей»

Поводом стало неисполнение предписания, выданного управкомпании жилинспекцией региона

«Прометей» проигнорировал предписание жилищной инспекции о необходимости восстановить горячее водоснабжение в одном из домов

Жилищная инспекция Курганской области подала в суд на МУП «Прометей». Причиной стало неисполнение управляющей организацией предписания жилинспекции. Эта история началась с жалобы одного жителя поселка Увал на отсутствие горячего водоснабжения в доме, обслуживанием которого занимается «Прометей».

Жилищная инспекция региона провела проверку по обращению.

— В ходе проверки установлено, что горячее водоснабжение отсутствует, так как многоквартирный домне получает коммунальный ресурс в виде тепловой энергии, необходимой для нагрева воды, от котельной, принадлежащей МУП «Прометей», — сообщили в жилищной инспекции региона.

МУПу выдали предписание устранить нарушение. Но повторная проверка, проведенная в начале сентября, показала, что подачу горячего водоснабжения не восстановили. В отношении «Прометея» был составлен протокол об административном правонарушении. Все документы отправили на рассмотрение в Мировой суд.

Всего в этом году управляющим компаниям в Курганской области выписали около восьми миллионов рублей штрафов за различные недостатки в работе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем