Здоровье В пяти селах и деревнях Целинного района сняли карантин по заразному дерматиту

В пяти селах и деревнях Целинного района сняли карантин по заразному дерматиту

Он был введён после того, как в селе Матвеевка заболевание обнаружили у скота в частных подворьях

Еще год пострадавшие районы не смогут проводить ярмарки

Начальник управления ветеринарии Курганской области отменила 21 августа ограничительные мероприятия по заразному узелковому дерматиту крупного рогатого скота на территории сёл Казак-Кочердык, Луговое, Рачеевка и деревень Подуровка и Мануйлово Целинного района. 27 ограничений сняты в деревнях Приозерная, Воздвиженка и селах Кислянка, Сетово, Заманилки, Иванково, Становое, Пески Целинного района, в деревне Казанцевское и селе Горбунешное Петуховского района, сообщается на сайте управления. На лечение коров правительство дополнительно выделяло 3 миллиона рублей, чтобы остановить распространение заболевания. Очаг был обнаружен в селе Матвеевка Целинного района, из-за чего на выездах из деревни были выставлены посты сотрудников Россельхознадзора и ГИБДД.

В то же время в 16 районов Зауралья, где были зафиксированы случаи заболевания, в течение года нельзя ввозить невакцинированных животных, вывозить животных на убой и проводить ярмарки. Речь идёт о Целинном, Петуховском, Макушинском, Лебяжьевском, Частоозерском, Мокроусовском, Альменевском, Куртамышском, Звериноголовском, Притобольном, Половинском, Сафакулевском, Щучанском, Шумихинском, Мишкинском, Юргамышском районах.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем