Здоровье Всё о коронавирусе В Курганской области самый высокий коэффициент распространения COVID-19 в УрФО

В Курганской области самый высокий коэффициент распространения COVID-19 в УрФО

За сутки еще 64 человека заболели, двое умерли

В регионе второй месяц увеличивается суточный прирост заболевших коронавирусной инфекцией

В Курганской области за прошедшие сутки подтвердили 64 новых случая COVID-19. Это почти абсолютный рекорд для региона. Большую заболеваемость регистрировали только 11 июля, тогда за день коронавирусной инфекцией заболели 65 человек.

По данным оперативного штаба региона на 9 октября, в Кургане появилось 35 новых заболевших COVID-19. Также диагноз «коронавирусная инфекция» поставили жителям Шадринска, Варгашинского, Звериноголовского, Каргапольского, Катайского, Кетовского, Лебяжьевского, Мишкинского, Сафакулевского, Шадринского, Шатровского и Щучанского районов.

Всего с начала пандемии в регионе COVID-19 подтвердили у 4303 человек.

По информации сайта полномочного представителя президента в УрФО, в Курганской области самый высокий в регионе коэффициент распространения инфекции — 1,6. В соседних Тюменской, Свердловской и Челябинской областях этот показатель составляет 1,2; 1,1; 1,0.

По информации вице-губернатора Курганской области, в регионе свободно 23% коек, подготовленных для больных коронавирусной инфекцией.

Федеральный оперативный штаб сообщает, что в Зауралье за минувшие сутки скончались еще два пациента с COVID-19. Всего в регионе от коронавирусной инфекции умер 41 человек.

По выздоровлении за прошедшие сутки выписали 26 зауральцев. Под медицинским наблюдением и на самоизоляции на дому находятся 833 человека.

Лаборатории Курганской области провели 194 934 исследования на новую коронавирусную инфекцию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем