Здоровье Всё о коронавирусе Жителей Курганской области просят не отпускать детей гулять по ТРЦ и магазинам

Жителей Курганской области просят не отпускать детей гулять по ТРЦ и магазинам

Родителей могут привлечь к административной ответственности

Зауральским детям советуют не посещать общественные места, чтобы уменьшить распространение заболеваемости COVID-19

Госавтоинспекция и департамент образования Зауралья выступили с обращениями к родителям в период пандемии COVID-19. Чиновники и силовики просят зауральцев присматривать за детьми и не отпускать их гулять одних в людные места, чтобы не допустить дальнейшего роста заболеваемости инфекцией.

Директор областного департамента образования Андрей Кочеров напомнил, что ребёнок может быть носителем вируса, при этом не факт, что симптомы у несовершеннолетнего проявятся.

— В период роста заболеваемости в регионе, пожалуйста, позаботьтесь о том, чтобы ваши дети как можно реже бывали в местах массового скопления людей, торговых и развлекательных центрах. Постарайтесь исключить посещение детьми родственников, относящихся к категории 65+, — цитирует Кочерова пресс-служба ведомства.

Горожане в соцсетях делятся снимками детей, которых останавливают сотрудники полиции

В ГИБДД по Курганской области детям также порекомендовали оставаться дома.

— В случае, если ребенок окажется за пределами дома без родителей, независимо от времени суток, в отношении законных представителей будут составлены административные материалы по статье 5.35 КоАП РФ за нарушение прав детей на охрану здоровья. Эти меры обусловлены необходимостью предупреждения распространения коронавирусной инфекции, — отметили в ведомстве.

45.RU до этого рассказывал, что по решению областного оперативного штаба до 8 ноября детям запрещено появляться в общественных местах без сопровождения взрослых. Под общественными местами понимаются в том числе улицы, скверы, парки, стадионы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем