перейти к публикации
20 комментариев к публикации

«Статистика нас не радует»: Зауралье опережает регионы РФ по заболеваемости COVID-19

Гость
27 октября 2021, 16:58
Эта замгубернатора помолчала бы лучше!!!! Развалила медицину в области и ещё что-то вякает....
Гость
27 октября 2021, 16:49
А как на счёт тех граждан, которые дома находятся на самолечение? На вызов врача на дом не кто не пришёл и в статистику они не попали!
Гость
27 октября 2021, 17:35
Да кто её спрашивает?! Пусть занимается своей соц.политикой
Гость
27 октября 2021, 18:20
Человек, который развалили всю медицину в Курганской области проводимой ею оптимизацией, не может дать эффективных решений в лечении ковида из за отсутствия необходимых профессиональных качеств. Шумков у минус в подборе кадров.
Гость
28 октября 2021, 19:48
почему в прошлом году ввели локдаун? болели единицы, все прикрыли, все сидели дома. а сейчас ? почему все открыто?! каке-то мероприятия отменяют, на выходные отовсюду приедут, детские сады, магазины- все работают, как ни в чем не бывало!не пора ли локдауну быть?
Гость
28 октября 2021, 09:14
у коллеги две недели назад отец умер, раньше времени кислород забрали, коллега сам сейчас на больничном, нет обоняния, но ковид не нашли. Привитых в сша 70% а смертность в полтора раза выше чем в России, в Индии привитых 20%, смертность чуть больше 200 человек при населении 1,3 млрд.! повторно болеют легко, нафига прививать? задача всех привить, гамалеи озолотить, смертность и прививки связаны третьестепенно, потом чипируют как скот, чтобы с QR-кодами не маяться, потом к чипам привяжут ваш счет в банке и будут лимитировать/блокировать, чтоб дома сидели
Гость
27 октября 2021, 19:12
В кургане колоссальная проблема с общественным транспортом, автобусов мало, ездят битком набитые, санитарные нормы в них конечно же не соблюдаются, за масочным режимом никто не следит, люди заражают друг друга. В магазинах такая же ситуация, очереди, а маску необходимо надеть только непосредственно при общении с кассиром, если сзади тебя подопрет и обмажет соплями человек это ни кого не касается. И в больницах подобная ситуация, очереди много часовые в набитых людьми коридорах. Чему удивляться что такие цифры выявленных больных
Гость
27 октября 2021, 22:36
Я хоть и топлю за прививку. Но среди вакцинированных есть умершие, не нужно обманывать. У меня тётя умерла в середине октября, привитая. В Куртамыше.
Гость
28 октября 2021, 08:07
А те кто привился летом и сейчас болеет? Это как объясните?
Гость
28 октября 2021, 13:12
Лечилась дома никто не наблюдал, хотя постоянно звонила, даже таблетки сама через компьютер назначала себе. Позор, даже жалобу писала по номеру 122. Люди в Кургане ,простые, никому Не Нужны, хотя я в группе риска, как раньше военные врачи говорили, что в Кургане все по блату.
Гость
28 октября 2021, 22:56
Конечно печальная статистика будет, почему не работают у нас никакие ограничения, почему с 1 по 7 ноября как работали так и работаем, студенты как учились так и учатся, всё кругом открыто, маски у большинства на подбородках или под носом и это в битком набитых автобусах!! Что она говрит про отсроченную вакцинацию, нашли причину!!
Гость
28 октября 2021, 23:04
А что же вы для этого предприняли? Улучшили систему здравоохранения?Нет ни врачей,ни лабораторий,где можно узнать а это же день тест.Ни закрыли передвижение граждан,вся молодежь игнорирует не только прививки, но и элементарную защиту маски перчатки ,никого не штрафуют ни в транспорте ни а магазинах.В прошлом году когда в 2 раза было меньше больных и то меры были строже и следили чтоб не выходили из дома заболевшие,а сейчас...И тогда совсем не было прививок но риск заболеть был меньше.Поэтому дорогие городоначальники не надо с больной головы перекладывать проблемы на здоровую,управлять надо уметь