Мой дом подробности «Большое вам спасибо»: жителям Кургана перестали присылать незаконные платежки

«Большое вам спасибо»: жителям Кургана перестали присылать незаконные платежки

Ранее УК требовала оплачивать наблюдение за маяками на доме с трещинами

Маяки на доме Конституции, 48 поставили в 2019 году, но до 2022 года плату за их обслуживание никто не брал

Жительница дома по Конституции, 48 в Кургане Татьяна С. а поблагодарила редакцию портала 45.RU за помощь в решении проблемы. Управляющая компания «Возрождение» в прошлом году им выставляла дополнительные платежи за обслуживание маяков. Так, с ее двухкомнатной квартиры требовали платить каждый месяц почти 1600 рублей. При этом своего согласия на данные расходы жители не давали.

Прокуратура и администрация Кургана признавали, что без согласия собственников взимание дополнительных платежей незаконно, но УК продолжала отправлять квитанции с долгами собственникам. Задолженность у Татьяны составляла более 12 тысяч рублей. Долги накопили и ее соседи.

— После выхода вашей статьи нам все стали помогать. Сейчас у нас всё замечательно! Мы сменили управляющую компанию, которая присылает новую единую квитанцию, никаких больше дополнительных платежей. Квитанции с задолженностью тоже больше «Возрождение» нам не шлет. Спасибо вам большое! Новой компанией мы очень довольны. Собрание они проводили, всё нам объяснили, работу их видно, — поблагодарила 45.RU Татьяна.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем