Мой дом Курган в эфире Первого Первый канал предложил директору департамента ЖКХ Кургана спуститься в подвал с фекалиями

Первый канал предложил директору департамента ЖКХ Кургана спуститься в подвал с фекалиями

На проблемы с канализацией в подвале пожаловались жители города. «Черной меткой» пригрозили и губернатору

В эфире федерального канала отчитали чиновника городской администрации

На Первом канале сегодня, 17 января, устроили публичную порку директору департамента ЖКХ Роману Медведеву. Ведущий программы «Время покажет» сначала связался с семьей из Кургана, дом которых, по их словам, топит канализация. Они обращались с проблемой 12 января. Сюжет про Курган был в самом начале программы.

— Подвал дома плавает в фекалиях. Мы с 2019 года признаны аварийным домом, — рассказала по видеосвязи жительница Елена Степановна. — Управляющая компания до сих пор не отреагировала. <...> С тех пор просто насыпана только хлорка.

— Были проведены прочистка, хлорирование подвальных помещений, дезинфекция проведена в полном объеме, — сказал Роман Медведев, руководитель департамента ЖКХ администрации Кургана, с которым также связались по видео. — На текущий момент аварийной ситуации нет.

— Я правильно понимаю, что чиновник высокого ранга говорит, что там шикарно, в подвале можно жить, там шикарный запах? <...> Вы сами были в этом подвале? Вы встречались с этими жителями? — перебил его ведущий.

— На место выезжали мои сотрудники и представители управляющей компании... — пытался ответить Медведев, но его вновь перебили.

— Роман, вы говорите, ваши замы там были, ваши замы всё решили, вот когда вы лично спуститесь в подвал, надеюсь, «Народный фронт» заставит вас спуститься в этот подвал, — перебивал чиновника ведущий.

— Я приеду туда, — успел вставить Медведев.
— Я надеюсь на ваше мужское слово, что вы туда приедете, — резюмировал соведущий.


После в программе «Время покажет» задавали вопросы политологам про чиновников, внутреннюю мобилизацию для решения проблем, в том числе ЖКХ, назвав происходящее «саботажем».

— Я уверен, что будет «черная метка» этому чиновнику, этому департаменту и, простите меня, товарищ губернатор Курганской области, и губернатору. <...> Я сторонник показательных историй. Всех увольнять не надо, это во вред. История, когда показательно разбираются с конкретным чиновником, конкретного губернатора вызывают на ковер, дают испытательный срок и на всю страну это видят, будет назидательной, — эмоционально прокричал в эфире Никита Данюк, замдиректора института стратегических исследований и прогнозов РУДН.

После чего в программе стали обсуждать высказывания лидера группы «Ногу свело» Максима Покровского.

UPD: как прокомментировал 45.RU во время выезда в проблемный дом Роман Медведев, программа была не в прямом эфире — ее записали еще 14 января. По словам Медведева, на тот момент затопленный подвал уже очистили, о чем и заявил руководитель в эфире, но в программе повторно показали запись от 9 января, выдав ее за запись от сегодняшнего числа.

— На момент эфира подвал был очищен. После эфира я выехал по адресу, и видео, которое представили в эфире, оно не соответствовало действительности. Подвал был очищен, была проведена санобработка. Такой картины, которая была на тот момент эфире, ее не было, — прокомментировал 45.RU Роман Медведев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем