Мой дом Что с «Новой волной Курган»? подробности Курганцы получат новые квитанции от крупнейшей управкомпании Кургана

Курганцы получат новые квитанции от крупнейшей управкомпании Кургана

Соответствующие объявления уже стали появляться на домах и в подъездах горожан

Жители домов проводят собрания, на которых и «Новая волна Курган», и другие управкомпании рассказывают, где лучше. Доходит до скандалов

В Кургане на многоэтажных домах, обслуживаемых управкомпанией «Новая волна Курган», стали появляться объявления о том, что услуги по «содержанию жилья» больше не будут включать в единые квитанции. Компания решила выпускать отдельные платежки.

В объявлении говорится, что якобы «Единый расчетный центр "Прогресс"» «безосновательно производит удержание денежных средств, оплаченных населением по строке "Плата за содержание жилого помещения"». Эти услуги жителям компания предлагает теперь оплачивать по отдельной платежке компании АО «Расчетно-кассовый центр "Актив"» (АО «РКЦ «Актив». — Прим. ред.).

Также в объявлении говорится, что все деньги, поступающие на этот счет, будут направлены управкомпании «Новая волна» и будут расходоваться на содержание дома.

Ранее 45.RU писал, что компания АО «ЭК Восток» собирается подать иск в Арбитражный суд Курганской области с требованием признать ООО «Новая волна Курган» банкротом. В компании «Восток» корреспонденту 45.RU отмечали, что иск в суд может быть подан из долгов управкомпании. Долги УК накопила перед ресурсоснабжающими компаниями за горячую, холодную воду и электричество, потребленные на содержание общедомового имущества.

— Задолженность ООО «Новая Волна Курган» за электроэнергию, потребленную при содержании общедомового имущества, перед АО «ЭК "Восток"» на сегодняшний день составляет более 64,5 млн рублей; за горячее водоснабжение перед ПАО «Курганская генерирующая компания» — почти 25 млн рублей; за холодное водоснабжение перед АО «Водный союз» — более 11,5 млн рублей.

Суммы указаны с учетом начислений за февраль 2023 года и ранее взысканных судом пеней и судебных расходов. В случае неоплаты задолженности «Новой Волной» АО «ЭК "Восток"» будет вынуждено подать в суд заявление о признании должника банкротом, — комментировали ранее 45.RU в пресс-службе компании «ЭК "Восток"».

Вот как прокомментировали это объявление в самой управкомпании.

— У нас заключен новый договор с «РКЦ "Актив"» на выставление квитанций для собственников за потребленные услуги по содержанию жилья в связи с тем, что у нас заключен новый договор с нынешним подрядчиком. «Прогресс» не выполняет функциональные обязанности в рамках действующего договора. Нам переданы заявления о приостановке договора. На сегодняшний день платежный агент «Прогресс» не перечисляет деньги жильцов, которые поступают по статье «Содержание и текущий ремонт», в пользу основного потребителя — УК «Новая волна Курган». Соответственно, все денежные средства полностью уходят на погашение пока еще непонятных каких-то задолженностей. Нами поданы заявления в полицию о неправомерных действиях данной компании и отзывы о неправомерности в рамках взаимозачета, — прокомментировал исполнительный директор Сергей Алдошин.

Расскажите, получали ли вы такие квитанции от «Новой волны Курган»?

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Кургане. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться,
нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем