Мой дом Что с «Новой волной Курган»? Руководитель УК «Новая волна Курган» объяснил, почему у них появились новые квитанции

Руководитель УК «Новая волна Курган» объяснил, почему у них появились новые квитанции

Видео с ответами появилось на сайте компании

Представитель управляющей компании «Новая волна Курган» прокомментировал появление новых квитанций. Объявления о них начали появляться на домах, которые обслуживает эта УК. В них сказано о том, что услуги по «содержанию жилья» больше не будут включаться в единые квитанции. Компания решила выпускать отдельные платежки. Видео, где Сергей Алдошин отвечает на вопросы (является исполнительным директором с 13 февраля), появилось на сайте компании — он обвиняет «Прогресс» в том, что деньги не поступили ресурсоснабжающим организациям.

— У нас заключен новый договор с «РКЦ "Актив"» на выставление квитанций для собственников за потребленные услуги по содержанию жилья в связи с тем, что у нас заключен новый договор с нынешним подрядчиком. «Прогрессом» не выполняются функциональные обязанности в рамках действующего договора, нам переданы заявления о приостановке договора. На сегодняшний день платежный агент «Прогресс» не перечисляет деньги жильцов, которые поступают по статье «Содержание и текущий ремонт», в пользу основного потребителя — УК «Новая волна Курган». Соответственно, все денежные средства полностью уходят на погашение пока еще непонятных каких-то задолженностей. Нами поданы заявления в полицию о неправомерных действиях данной компании и отзывы о неправомерности в рамках взаимозачета, — прокомментировал Алдошин. — По сути, мы пытаемся обезопасить все наши действия в связи с противозаконными действиями данной компании. <…> В результате действий «Прогресса» мы не получили на сегодняшний день ни копейки за март.

Он отметил, что с сотрудниками из-за подрядчика возникли проблемы, но сейчас все «работают в прежнем режиме».

— Да, возникла у нас в феврале проблема с подрядчиками, которые, не обосновывая свои действия, просто приказали своим работникам не выходить и не производить работы, нарушив работу УК, обосновывая все эти действия якобы имеющейся задолженностью. Да, задолженность небольшая есть, но подрядчики не исполняли свои обязанности по договору. Было предложено решить вопрос либо договор будет расторгнут. Никто на контакт не пошел, нам пришлось расторгнуть этот контракт, — отметил спикер.

По его словам, сейчас идет набор сотрудников. Накануне мы писали, что на домах, которые обслуживает УК «Новая волна Курган», появились объявления о наборе на работу.

— На сегодня в связи с тем, что расторгнуты договоры с подрядчиками, мы создаем новые места, и на сегодня приняты на работу более 80 человек слесарей, сантехников, электриков, более 30 дворников и уборщиц. В перспективе — набор сотрудников по благоустройству — порядка 70 человек. Общая численность должна вернуться в нормальное рабочее состояние, — сообщил он.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем