RU45
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Кургане
Погода+18°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +18

1 м/c,

ю-в.

745мм 67%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Мой дом Курганские приставы хитростью заставили мужчину оплатить долг

Курганские приставы хитростью заставили мужчину оплатить долг

Должник затопил соседку, но решение суда по возмещению ущерба выполнять не хотел

Вас когда-нибудь топили соседи? | Источник: Ирина Шарова / 72.RUВас когда-нибудь топили соседи? | Источник: Ирина Шарова / 72.RU
Вас когда-нибудь топили соседи?
Источник:
Ирина Шарова / 72.RU

Приставы Кургана схитрили, чтобы арестовать автомобиль должника, затопившего соседку. Подробности истории рассказали в УФССП по Курганской области.

Между двумя жителями многоквартирного дома произошел конфликт: женщина настаивала на том, что ее топит сосед с верхнего этажа, требовала от него возместить затраты на ремонт. Но мужчина наотрез отказывался признавать свою вину. Тогда его соседка обратилась в суд, который встал на ее сторону: житель квартиры, расположенной выше, должен был выплатить ущерб в 10 тысяч рублей. Но мужчина принципиально не признавал решение суда и исполнять его не собирался. В итоге исполнительный документ поступил приставам.

Они выяснили, что в собственности у должника есть тщательно скрываемая легковушка. Соседка рассказала сотрудникам службы, что ее обидчик неофициально работает инструктором по вождению.

— Тогда судебные приставы пошли на хитрость: связались с ним в социальных сетях и под видом клиента записались на несколько уроков. Встречу назначили недалеко от отделения. Мужчина подъехал на своем автомобиле и не успел ничего предпринять для того, чтобы скрыться. Сотрудники службы тут же арестовали его движимое имущество, — уточнили в УФССП.

На следующий день должник полностью оплатил ущерб и вернул себе автомобиль. Ранее 45.RU рассказывал истории курганцев, чьи квартиры топило, а соседей в этот момент не было дома, и что делать в таких ситуациях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем