Мой дом Отопительный сезон 2020 года В Кургане почти сто домов до сих пор не готовы к получению тепла

В Кургане почти сто домов до сих пор не готовы к получению тепла

ПАО «КГК» обратилось в прокуратуру, мэрию и госжилинспекцию

В Кургане проводят горячие линии по запуску тепла в жилых домах

В Кургане почти сотня домов всё ещё не готовы к приёму теплоносителя. В пресс-службе ПАО «КГК» сообщили, что в большей части зданий не провели гидравлические испытания, нет элеваторных узлов и радиаторных батарей, часть трубопроводов, по которым идет теплоноситель в домах, являются полипропиленовыми.

Кроме того, в 72 домах самовольно запустили тепло, что привело к авариям на внутридомовых коммуникациях. «КГК» уведомила о сложившейся ситуации мэрию Кургана, госжилинспекцию и прокуратуру.

По данным предприятия, к вечеру 1 октября система теплоснабжения была полностью запущена и работала в штатном режиме. Теплоноситель получали около 1600 домов, обслуживаемых КГК и КТЭС. Всего в городе к тепло должен получить 1861 многоквартирный дом.

Стоит отметить, что сегодня на вопросы курганцев о подаче тепла отвечал директор городского департамента ЖКХ Александр Гонцов. За час ему поступило 33 звонка от жителей центра Кургана, Заозёрного, Северного и Западного районов. Большая часть обращений была связана с отсутствием тепла в отдельных квартирах и завоздушиванием батарей. Обращения отработают с управляющими компаниями, отметили в пресс-службе мэрии.

Следующая горячая линия по запуску тепла пройдёт в понедельник, 5 октября, с 9:00 до 10:00 по телефону: 42-85-00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем