RU45
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Кургане

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

вос.

758мм 69%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия В Кургане в районе Кировского моста утонул мужчина

В Кургане в районе Кировского моста утонул мужчина

Личность погибшего устанавливается

В Кургане на данный момент все пляжи закрыты для купания

В Кургане утонул мужчина — его личность устанавливают, примерный возраст погибшего 40–45 лет. Его тело обнаружили спасатели в реке Тобол в районе Кировского пляжа. Происшествие случилось 12 августа. Ведется следствие, сообщили на аппаратном совещании в администрации Кургана.

— Сообщение об утонувшем мужчине поступила от граждан, которые заметили его в воде напротив бывшего Кировского пляжа. Они сообщили в службу 112, после чего приехали спасатели ППС по Курганской области и вытащили погибшего, — уточнили 45.ru в пресс-службе мэрии.

По данным управления по делам ГО и ЧС города, с начала сезона утонули 9 жителей. До сих пор в Кургане нет разрешённых мест для купания — три пляжа, открытые после проверки Роспотребнадзора, были вновь закрыты до особого распоряжения из-за неудовлетворительных проб воды в Тоболе.

О том, как спасатели разъясняли жителям, почему нельзя купаться на закрытых пляжах, 45.ru рассказывал в июле — тогда жители возмущались, что мест для купания в городе оборудовано недостаточно. На тот момент разрешено было купаться только на Бабьих песках, Голубых озёрах и пляже в районе бульвара Солнечного, однако все места для отдыха позже закрыли.

Не все горожане соблюдают данный запрет, отметил на совещании руководитель городского управления по делам ГО и ЧС Роберт Рафаелович.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем