Происшествия Аварии на трассе «Иртыш» подробности Прокуратура взяла на контроль расследование дела о ДТП с двумя погибшими на трассе «Иртыш»

Прокуратура взяла на контроль расследование дела о ДТП с двумя погибшими на трассе «Иртыш»

Это уже третьи выходные, когда на автодороге происходят смертельные аварии

Авария произошла сегодня на трассе «Иртыш»

Прокурор области взял на контроль ход расследования уголовного дела, возбужденного по факту ДТП. Днем в аварии на трассе «Иртыш» погибли двое детей, еще один ребенок получил тяжкий вред.

— Водитель «Фольксвагена» и ее 5-летний сын получили травмы различной степени тяжести. От полученных травм на месте происшествия скончались два несовершеннолетних пассажира из «Фольксвагена». Это 8-летний сын водителя и 17-летняя родственница. Во время движения все участники были пристегнуты ремнями безопасности. 5-летний мальчик находился в автокресле, его брат сидел в бустере и был пристегнут ремнем безопасности, — отметили в отделении пропаганды БДД Управления ГИБДД УМВД России по Курганской области.

На месте происшествия работают сотрудники Госавтоинспекции, следственно-оперативная группа и МЧС.

— В отношении водителя «Фольксвагена-Поло» возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух и более лиц). Ход расследования взят прокурором области, — отмечает пресс-служба областной прокуратуры.

Напомним, на 21-м км автодороги в Шумихинском муниципальном округе женщина 1992 года рождения на «Фольксвагене-Поло» не справилась с управлением, выехала на встречную полосу и столкнулась с «Тойотой-Короллой», за рулем которой был мужчина 1977 года рождения.

Два пассажира автомобиля «Фольксваген-Поло» — девочка 2005 года рождения и мальчик 2014 года рождения — от полученных травм скончались на месте. Еще один ребенок — 2017 года рождения — получил серьезные травмы. Водители также пострадали.

Напомним, неделю назад, 29 октября, на 27-м километре трассы «Иртыш» столкнулись два автомобиля: один человек погиб, шесть — оказались в больнице. Еще ранее, 22 октября, на 131-м км трассы «Иртыш» погибли четыре человека.

Госавтоинспекция рекомендует не ездить на дальние расстояния при плохой погоде. Если поездку не отменить, то нужно соблюдать скоростной режим и не выезжать на полосу встречного движения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем