Происшествия ДТП на Тюнина подробности Следствие установило, что женщина, погибшая в ДТП на шоссе Тюнина в Кургане, шла по пешеходному переходу

Следствие установило, что женщина, погибшая в ДТП на шоссе Тюнина в Кургане, шла по пешеходному переходу

Она скончалась в аварии до приезда медиков

Авария произошла утром недалеко от бывшего поста ГАИ

В ОГИБДД по Кургану в ходе следствия уточнили, что женщина, погибшая в аварии на шоссе Тюнина, шла по пешеходному переходу. Ранее сообщалось, что она переходила дорогу недалеко от него.

— По факту ДТП, произошедшего сегодня в 08:26 на 6-м км шоссе имени Тюнина, в ходе проведения следственных мероприятий было установлено, что пешеход пересекала проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, — уточнили в ОГИБДД.

Напомним, утром около 08:20 на 6-м км шоссе имени Тюнина водитель 1951 года рождения на автомобиле «Тойота-Виш» ехал со стороны поселка Увал в сторону Кургана и сбил пешехода. Женщина 1970 года рождения переходила дорогу слева направо по ходу движения автомобиля.

— В результате ДТП пешеход скончалась на месте происшествия до приезда бригады скорой медицинской помощи. В настоящий момент обстоятельства и причины происшествия выясняются, — сообщили в ОГИБДД УМВД России по Кургану.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают: и пешеходам, и водителям нужно соблюдать ПДД особенно с наступлением темноты и в гололед:

• пешеходы должны идти по тротуарам, а при их отсутствии — по обочине;

• при движении по обочинам или краю дороги в темноте нужно носить светоотражающие элементы на одежде;

• переходить дорогу нужно только по пешеходным переходам, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин;

• на нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до машин, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

Водителям также необходимо быть предельно внимательными на дорогах и не превышать скоростной режим. Особую внимательность следует проявлять у пешеходных переходов, школ, автобусных остановок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем