Происшествия В Курганской области в суд передали дело о пожаре, в котором погибли трое детей и их мать

В Курганской области в суд передали дело о пожаре, в котором погибли трое детей и их мать

Следствие возлагает вину на сожителя погибшей

В Курганской области 39-летнего жителя Юргамышского района обвиняют в нарушении требований пожарной безопасности, которое привело к гибели четырех человек, в том числе троих детей. Расследование уголовного дела завершено, сообщили в следственном управлении Следственного комитета по Курганской области.

По данным следствия, в сентябре 2018 года обвиняемый, проживая в частном доме в селе Горохово вместе сожительницей и ее тремя маленькими детьми, самостоятельно отремонтировал электропроводку, которая была проложена по стене дома. Во время ремонта он грубо нарушил правила устройства электроустановок и требования правил пожарной безопасности.

В январе 2019 года из-за аварийного режима работы электросети произошло возгорание деревянного жилого дома.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, обвинительное заключение утверждено. В скором времени дело рассмотрит суд.

Ранее 45.RU писал, что дом загорелся ночью. Сообщение поступило в пожарно-спасательную часть № 44 в 01:57. Когда спустя три минуты спасатели прибыли, дом был полностью охвачен огнём — локализовать возгорание удалось лишь в 03:19. Из-за сильного огня кровля обрушилась. Были обнаружены тела четырех погибших: детей 2013, 2014, 2017 годов рождения и 37-летней женщины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем