Происшествия В Кургане из-за пожара в девятиэтажном доме эвакуировали 103 человека

В Кургане из-за пожара в девятиэтажном доме эвакуировали 103 человека

Жильцы верхнего этажа оказались в эпицентре задымления

Сотню жильцов пришлось эвакуировать при помощи лестниц

В Кургане сегодня утром, 29 ноября, произошёл пожар в жилом доме в Заозёрном. Сообщение о возгорании в доме № 28 в 1-м микрорайоне поступило в оперативно-дежурную смену ЦУКС ГУ МЧС по Курганской области в 04:43.

Как пояснили 45.RU в пресс-службе областного ГУ МЧС, загорелась квартира на пятом этаже, площадь пожара составила около 20 квадратных метров. Продукты горения начали подниматься вверх, поэтому из-за сильного задымления в наибольшей опасности оказались жители девятого этажа. Пожарным при помощи наружных лестниц пришлось эвакуировать 103 жильца многоэтажки. Семь человек, в том числе двое детей, были спасены при помощи кислородных масок.

По данным медицинских работников Курганской областной детской клинической больницы имени Красного Креста, двое детей госпитализированы с диагнозом отравление продуктами горения средней степени тяжести. Они успели надышаться дымом во время самостоятельной эвакуации со своей матерью через основной лестничный марш.

Пожар локализовали в течение десяти минут, полностью ликвидировали горение спустя примерно час. Столь длительное время полного тушения пожара объясняется долгой проверкой пожарных, чтобы никто из жильцов не остался дома и не отравился угарным газом, сообщили 45.RU в ведомстве.

В пресс-службе ГУ МЧС отметили, что раннее утро — самое тяжёлое время для борьбы с огнём, все жильцы в это время ещё крепко спят. Предварительные причины пожара неизвестны, на месте работают дознаватели.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем