Происшествия В Шадринском районе возбудили уголовное дело по факту гибели на пожаре трех человек

В Шадринском районе возбудили уголовное дело по факту гибели на пожаре трех человек

По предварительным данным, причиной пожара стало нарушение правил эксплуатации отопительных приборов

Сообщение о пожаре поступило в 01:42 12 января

Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели трех человек во время пожара в Шадринском районе. Он произошел в селе Чистопрудном в частном жилом доме в ночь на 12 января. В пожаре погибла семья, жившая в этом доме.

Сразу после обнаружения тел погибших СКР по Курганской области начал доследственную проверку. По ее итогам принято решение возбудить уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».

— К настоящему времени следователем СК России по Курганской области проведен осмотр места происшествия, назначены пожарно-техническая судебная экспертиза, судебно-медицинские экспертизы для установления причин гибели людей, допрошены очевидцы происшествия, а также проводятся иные необходимые следственные и процессуальные действия, направленные на установление причин и всех обстоятельств произошедшего, — сообщили в пресс-службе СУ СКР по Курганской области.

По предварительным данным, наиболее вероятная причина возгорания — нарушение правил эксплуатации отопительных (обогревательных) приборов.

Сейчас расследование уголовного дела продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем