RU45
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Кургане
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

с-в.

769мм 45%
Подробнее
USD 84,91
EUR 96,89
Политика Проблема В Кетовском районе жители пытаются освободить леса от застройки

В Кетовском районе жители пытаются освободить леса от застройки

Прокуратура намерена включиться в процесс

Территория Кетовского района активно застраивается | Источник: предоставлено жителями Кетовского районаТерритория Кетовского района активно застраивается | Источник: предоставлено жителями Кетовского района
Территория Кетовского района активно застраивается
Источник:
предоставлено жителями Кетовского района

В Кетовском районе пытаются остановить вырубку и застройку лесов. Как рассказали нам местные жители (и предоставили копии ответа от надзорного ведомства), прокуратура Кетовского района намерена через суд отменить решение о выделении участка в лесу садоводству «Лесная горка». Прокуроры подают иск в Арбитражный суд Курганской области о признании недействительным договора купли-продажи земли, заключённого между администрацией Кетовского района и ПДК «Лесная горка».

Как пояснили местные жители, в ПДК около трёх гектаров земли. На каждый участок приходится соток по 15. По словам людей, дачные домики в этом ПДК больше походят на элитные дома.

Ранее, как писал 45.RU, удалось спасти от вырубки и застройки дачами сосновый бор возле деревни Санаторная. Борьба за лес тянулась с 2011 года. Только летом 2019 года удалось доказать, что лес является федеральной собственностью.

Активисты говорят, что вопросы о законности получения земель могут возникнуть ещё к четырём садоводствам.

Получить оперативный комментарий от прокуратуры Курганской области не удалось.

Анна Лебедева

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем