перейти к публикации
65 комментариев к публикации

Уволились за месяц: смотрим на инфографике, кто покинул высокие посты в Кургане

Гость
18 февраля 2024, 14:52
Снова завистник Шумкова вылез. Глядите-ка, все про бюджет пишет. Видать отодвинул Шумков кого-то из местных прихлебателей, привыкших к халяве, от кормушки. Вот он теперь вой и поднимает. Дал губернатор по рукам ворам, бездельникам и разгильдяям. Завидуют они успехам области и города. Завидуют тому, что люди благодарны теперь и радуются переменам в жизни.
Гость
18 февраля 2024, 16:59
Как сейчас ворует этот товарищ, через свои фирмы отмывают массово, свет не видывал. Грабят Курган в свои карманы и карманы тюменских и своих фирм, все схемы мутные. Все объекты не качественно делают, сметы раздуты, откаты, воровство, растрата миллиардами бюджета. И онкодиспансер, и областная больница, бассейн, школа, воровство не прикрыто.
Гость
18 февраля 2024, 17:00
себе пусть хоть иногда ударит по рукам. Воровство наказуемо и никого до добра не доводит.
Гость
18 февраля 2024, 20:23
Гость
18 февраля 2024, 20:23
Как сейчас ворует этот товарищ, через свои фирмы отмывают массово, свет не видывал. Грабят Курган в свои карманы и карманы тюменских и своих фирм, все схемы мутные. Все объекты не качественно делают, сметы раздуты, откаты, воровство, растрата миллиардами бюджета. И онкодиспансер, и областная больница, бассейн, школа, воровство не прикрыто.
А будут какие-то факты, доказательства?? Или это просто очередная ложь и истерика? Велком в прокуратуру. Или это просто ваши влажные мечты о несбывшемся у вас воровстве, отмывании и прочее?
Гость
18 февраля 2024, 07:50
С кого прокуроры взыщут средства потраченные на сквер у цума, как заявляла одна дама денег нет на решения суда, хотя сама регулярно получала зп и премии за отличную работу, а теперь там остановка общественного транспорта?
Гость
18 февраля 2024, 12:35
Прекрасный сквер! И остановка. Каждый рабочий день там 11 автобус ждём. Очень удобно
Гость
18 февраля 2024, 12:44
Гость
18 февраля 2024, 12:44
Прекрасный сквер! И остановка. Каждый рабочий день там 11 автобус ждём. Очень удобно
Позор!!!!!!! Самодурство Шумкова и Ситниковой, деньги отмывают массово из бюджета, натыкали скамейками,разум совсем потеряли. Должны сидеть на других скамейках... сами.. в суде.
Гость
18 февраля 2024, 14:13
Гость
18 февраля 2024, 14:13
Прекрасный сквер! И остановка. Каждый рабочий день там 11 автобус ждём. Очень удобно
Мне тоже сквер этот нравится. Гораздо лучше чем просто голый асфальт и стоянка для чадящих машин. И остановка теперь такая удобная. Не знаю кому далась эта парковка. Дай волю, так готовы весь город в парковку превратить! Правильно, что скверы делают. Это для горожан и их детей!
Гость
18 февраля 2024, 12:14
Я, наши коллеги, возмущены коллапсом чиновников. И этот ко ллапс, беспредел творится, и никто ни за что не отвечает, кошмар какой-то, Почему федералы не принимают меры???? Где реакция Администрации Президента РФ??? До каких пор будет это безобразие твориться в Кургане и области?
Гость
18 февраля 2024, 14:30
"Коллапсом чиновников" ))) Это что-то новенькое! Советую вам почитать словари. Или это просто воспалённая фантазия? Сказывается приближение весны? ))
Гость
18 февраля 2024, 16:50
Гость
18 февраля 2024, 16:50
"Коллапсом чиновников" ))) Это что-то новенькое! Советую вам почитать словари. Или это просто воспалённая фантазия? Сказывается приближение весны? ))
Провал Шумкова и беспредел творится. Никто с ним работать не хочет подписываться под шумковские растраты бюджета вовсю ивановскую. Уголовное дело пора.
Гость
18 февраля 2024, 20:17
Гость
18 февраля 2024, 20:17
Провал Шумкова и беспредел творится. Никто с ним работать не хочет подписываться под шумковские растраты бюджета вовсю ивановскую. Уголовное дело пора.
Снова тот-же поток сознания из методички... Ты становишься все более смешным и жалким...
Гость
18 февраля 2024, 12:16
Этот развал в креслах, специально сотворенный Куташи и Шумковым, он боится конкурентов, уйди сам, Шумков, ты сделал нашу жизнь тут невыносимой. Гнобят курганцев, либо разваливают некачественными ремонтами Жкх, либо горит Курганская область, либо душу нашу убивают.
Гость
18 февраля 2024, 14:42
Вот это перл! ))) "Развал в креслах"! ))) Про убивание душ тоже повеселило! )) Слушайте, кто это такое сочиняет? Похоже какой-то злобный, не особо грамотный старикашка и которого весной и осенью обострение наступает. ))
Гость
18 февраля 2024, 16:52
Гость
18 февраля 2024, 16:52
Вот это перл! ))) "Развал в креслах"! ))) Про убивание душ тоже повеселило! )) Слушайте, кто это такое сочиняет? Похоже какой-то злобный, не особо грамотный старикашка и которого весной и осенью обострение наступает. ))
Вам и вашему шефу скоро, очень скоро будет не смешно. За растрату бюджета, и при этом халатность, доведение до постоянных пожаров область эта троица, Шумков, Куташи, Ситникова будут отвечать по закону.
Гость
18 февраля 2024, 17:08
Гость
18 февраля 2024, 17:08
Вот это перл! ))) "Развал в креслах"! ))) Про убивание душ тоже повеселило! )) Слушайте, кто это такое сочиняет? Похоже какой-то злобный, не особо грамотный старикашка и которого весной и осенью обострение наступает. ))
Именно душу курганцев. Навязывают нам эти тюменские качели, карусели и топиарии. Кошмар. А на покупку против пожаров оборудования и специальных машин денег нет. Стыд.
Гость
18 февраля 2024, 12:07
Вся эта вакханалия идёт от Шумкова. Кадровый кризис, и не видно конца и края этому бардаку нет. Кризис местной власти.
Гость
19 февраля 2024, 14:29
Сейчас это нормальная ситуация, когда происходит ротация управленческого назначаемого персонала. Товарищ - очнитесь вы живете в 21- ом веке, при демократическом строе. Вакханалия была при комунизьме - кумовство и коррупция процветали, круговая порука -"рука руку моет" - это была норма. А сейчас, если нет рабочего качественного подхода к обязанностям у госменеджера - до свидания. Придет другой, более энергичный и профессиональный. Регулярные кадровые перестановки ведут к подъему эффективности управления. Теория и практика.
Гость
19 февраля 2024, 15:09
Кризис – это когда достигнута верхняя точка негативного развития, а у нас наоборот позитивчик - развиваемся быстрым темпом, во всех сферах. Жизнь Зауральцев хорошеет, несмотря на происки "ноющих" и откровенных вредителей. А кадровые перестановки они всегда были, есть и будут. Они нужны для продвижения в развитии, и достижения позитивных целей. Важен результат, область развивается и улучшается, а это главное.
Гость
18 февраля 2024, 09:31
И что? Ну уволились и уволились. Обычное дело. В соседнем Казахстане вон, все правительство разом в отставку ушло. И ничего, жизнь не остановилась. Все течет и изменяется, приходят новые люди. Это нормально.
Гость
18 февраля 2024, 14:24
Согласен. Кадровые изменения это нормально, тем более в таких больших коллективах как правительства города и области. Одни приходят, другие уходят.
Гость
18 февраля 2024, 12:11
Шумков никого не ценит и не уважает, к людям неуважительное отношение, мягко говоря.
Гость
18 февраля 2024, 12:36
Что за боты в комментариях? Одно и то же, то да потому.
Гость
18 февраля 2024, 12:42
Ждём главной отставки, отставки Шумкова! Устали от безобразно го отношения к курганцам. Сюда нужен хозяин настоящий, заботливый, уважающий людей, душой болеющего за регион.
Гость
19 февраля 2024, 15:16
Вот всё что описали в присущих качествах отличному руководителю, это и есть настоящий портрет Шумкова! Он, действительно, ответственный хозяин, душой болеющий за регион. Может быть иногда жестковат, но быть добреньким для всех невозможно, если хочешь добиться положительного результата. Жесткий, но справедливый. Отличные качества нашего современного губернатора Шумкова.
Гость
18 февраля 2024, 17:00
Никто с Шумковым не хочет работать. Разбежались люди, подальше от него.
Гость
18 февраля 2024, 17:15
понятно, что убегают, под воровство бюджета не каждый порядочный человек подпишется, а воровство тут по всем подрядам.
Гость
18 февраля 2024, 12:18
Просим Администрацию Президента РФ, уважаемого Владимира Путина, прислать к нам губернатора Курганской области, ждём нового кандидата. Нам тяжко, морально и материально, не хотим ещё мучений и выживания при этом Шумкове.
Гость
18 февраля 2024, 14:37
Методичку смени. Ты надоел уже одними и теми-же текстами под копирку в каждой теме. К месту и не к месту.
Гость
18 февраля 2024, 16:54
Гость
18 февраля 2024, 16:54
Методичку смени. Ты надоел уже одними и теми-же текстами под копирку в каждой теме. К месту и не к месту.
Шумкова в отставку требуем!!!!! 5 лет бездарно и бездумно тратят бюджетные средства.
Гость
18 февраля 2024, 17:02
Гость
18 февраля 2024, 17:02
Методичку смени. Ты надоел уже одними и теми-же текстами под копирку в каждой теме. К месту и не к месту.
Мы все будем постоянно обращаться к нашему Президенту Путину Владимиру Владимировичу, что наводет здесь порядок и прекратит вакханалию Шумкова.
Гость
18 февраля 2024, 17:04
Раньше губернаторы Богомолов и Кокорин уважали своих коллег, уважали нас жителей. А сейчас временные люди тут у власти. Такое и отношение ко всему. После нас хоть потоп, хоть одна огромная яма.
Гость
18 февраля 2024, 20:36
Да не смешите! Эти царьки - князьки считали себя знатью, дворянами, а нас за людей не считали! Ничего ни делали, развалили все в городе и области. Где КЗКТ? Где МПГПТ? Где троллейбусы? При них это все рухнуло! Сети Богомолов отдал энергоалигархам, а те их эксплуатировали нещадно и только Шумков смог их заставить капремонты начать делать, а то-бы не миновать нам коммунальной катастрофы! А журналиста Кирсанова помните? Который Богомолова критиковал и всю правду про него раскрывал. Что с ним стало? А? Вот так-то... Курган при Шумкове и Курган при Богомолове с Кокориным это как сравнить современный растущий город и старую, погрязшую в грязи деревню!
Гость
18 февраля 2024, 21:08
Гость
18 февраля 2024, 21:08
Да не смешите! Эти царьки - князьки считали себя знатью, дворянами, а нас за людей не считали! Ничего ни делали, развалили все в городе и области. Где КЗКТ? Где МПГПТ? Где троллейбусы? При них это все рухнуло! Сети Богомолов отдал энергоалигархам, а те их эксплуатировали нещадно и только Шумков смог их заставить капремонты начать делать, а то-бы не миновать нам коммунальной катастрофы! А журналиста Кирсанова помните? Который Богомолова критиковал и всю правду про него раскрывал. Что с ним стало? А? Вот так-то... Курган при Шумкове и Курган при Богомолове с Кокориным это как сравнить современный растущий город и старую, погрязшую в грязи деревню!
в такую огромную яму, мусорку и раскопку.Жаль, Курган. Шумков отдал на развал и растерзание энергоолигархам. Сроков раскопок нет, качества нет, и все грани перешли в этом безобразии.
Гость
18 февраля 2024, 21:12
Гость
18 февраля 2024, 21:12
Да не смешите! Эти царьки - князьки считали себя знатью, дворянами, а нас за людей не считали! Ничего ни делали, развалили все в городе и области. Где КЗКТ? Где МПГПТ? Где троллейбусы? При них это все рухнуло! Сети Богомолов отдал энергоалигархам, а те их эксплуатировали нещадно и только Шумков смог их заставить капремонты начать делать, а то-бы не миновать нам коммунальной катастрофы! А журналиста Кирсанова помните? Который Богомолова критиковал и всю правду про него раскрывал. Что с ним стало? А? Вот так-то... Курган при Шумкове и Курган при Богомолове с Кокориным это как сравнить современный растущий город и старую, погрязшую в грязи деревню!
какие капремонты??? Австрийские граждане Биков и Бобров много лет собирают бабло с курганцев и сейчас не вкладывают свои деньги. Все эти ужасно затянутые ремонты по Национальным программам РФ из федерального бюджета.Но так как здесь их тратят бездарно, уму не постижимо. А курганцы мучаются.
Гость
17 февраля 2024, 16:39
наверное, губернатор
Гость
17 февраля 2024, 17:42
А Ситникова когда снимут перекладывал асфальт на Некрасовском мосту после капитального ремонта, у него разве дорожное образование, в армии служил?
Гость
18 февраля 2024, 06:43
Оптимизма за город,да и гордости ,не прибавляет.Скоро будут назначать в полном составе команду КВН или со школьной скамьи.Так хоть кто-то из здравой молодежи в городе останется и так как минимум 50% уезжают в поисках лучшей доли. Кстати,а где же ваш Президентский резерв,набранный пару лет назад в городе ?
Гость
18 февраля 2024, 09:52
Жалко, что Сигидаев ушел.
Гость
18 февраля 2024, 12:09
Курган стал непригодным для жизни людей, вечные раскопки Кургана, ямы и провалы улиц, канализации, аварии в Жкх постоянно и отсутствие противопожарных мер и системы управления и предотвращения ЧС.
Гость
18 февраля 2024, 12:07
Ждём следующей и главной отставки, тов. Шумкова, сильно надеемся на федеральные власти обратить внимание на Курган и принять кардинальные меры и решения.
Гость
18 февраля 2024, 12:21
Ситникова абсолютно не самостоятельна, бюджет Кургана подмяли под себя Шумков, и относится как к своему карману. Направо и налево своим фирмам.
Гость
18 февраля 2024, 12:20
Все здесь зло творят из обладминистрации, рыба гниёт с головы. Ситникова все его указания выполняла, провал Ситниковой, это провал Шумкова.
Гость
18 февраля 2024, 17:06
Все собирался в Москву Шумков, одни слова и снова слова, во всем. Ждём его отъезда, хоть свет появится в конце тоннеля. Быстрее бы.
Гость
18 февраля 2024, 17:14
Уволил врачей, лучших специалистов врачей довёл до увольнений. Скоро будет некому врачевать. Шумков будет пожинать то, что посеял. Карма настигнет.
Гость
18 февраля 2024, 17:23
А кто допустил и разрешил, что Куташи 4 года даром жила в гостинице на Зорге, нанесла убытки государству и бюджету! ??? Шумков ей это разрешил. Почему до сих пор нет уголовного дела за убытки бюджету , растрату бюджета на этих граждан. Все перед законом должны отвечать, ждём привлечения, спасибо и поклон сотрудникам ФСБ за расследование этого дела.
Гость
18 февраля 2024, 20:49
Как выяснилось, на вакантные должности есть много желающих. Даже конкурс. А многие говорили, что "никто не хочет тут работать". А оказывается хотят. Люди найдутся. У нас есть вполне профессиональные кадры. Найдутся те, кто хочет работать. Именно работать, а не отбывать должность.
Гость
18 февраля 2024, 20:55
На зону всех
Гость
18 февраля 2024, 21:27
Развалил Курган и кадры здесь, действительно развалил. Нормальные люди уходят, массово уезжают из региона, особенно летом ад в Кургане и пожары, каждый год и раскопки бешеные.
Гость
18 февраля 2024, 21:33
Мы тоже это заметили, что раньше кадры в Администрации долго работали, реально, помогали решать проблемы жителям, сейчас обвал, тусуют как карты, ответов на жалобы нет.
Гость
18 февраля 2024, 21:55
в общем ситуация кошмар, низкий уровень власти тут
Гость
18 февраля 2024, 22:48
тоже считаем, и смотрим, разруха в умах и клозетах, коммунальный разлив канализации в Кургане... а дальше ещё больше это будет.
Гость
18 февраля 2024, 22:52
почему так не везёт Кургану с властями, люди хорошие здесь живут, труженники, а царек богатеет, миллиардером стал, на Болдинцево бесплатно живёт при личных миллаирадах.
Гость
24 февраля 2024, 16:11
Шумков нормально рулит. Неудачники не мешайте ему, пожалуйста!
Гость
18 февраля 2024, 16:56
Более ужасного губернатора Курганской области не было никогда в истории Кургана и области. Он загубите регион, не верим в будущее Кургана и области с таким временщиком, ликвидатором.
Гость
19 февраля 2024, 15:31
А кто такой в вашем понимании "временщик"? Человек уже 5 лет успешно, качественно и высокоэффективно проработал, и поверьте, еще будет долго работать. Это однозначно, потому что реальное большинство жителей, это адекватные граждане, и они отлично помнят и знают «жизнь» в области до Шумкова. Есть с кем и чем сравнивать. Кстати, Кокорин рулил 4 года, уже меньше на год – он не «временщик»? А Шумков молодец, сам вкалывает и других заставляет, толк будет, он уже есть. За область и Зауральцев, можно не волноваться, пока Шумков является Губернатором.
Гость
24 февраля 2024, 22:29
Гость
24 февраля 2024, 22:29
А кто такой в вашем понимании "временщик"? Человек уже 5 лет успешно, качественно и высокоэффективно проработал, и поверьте, еще будет долго работать. Это однозначно, потому что реальное большинство жителей, это адекватные граждане, и они отлично помнят и знают «жизнь» в области до Шумкова. Есть с кем и чем сравнивать. Кстати, Кокорин рулил 4 года, уже меньше на год – он не «временщик»? А Шумков молодец, сам вкалывает и других заставляет, толк будет, он уже есть. За область и Зауральцев, можно не волноваться, пока Шумков является Губернатором.
Парадокс получается. Этот руководитель якобы успешно работает уже 5 лет, а жителей в Кургане стало уже меньше 300 тысяч. Если все так хорошо, зачем тогда людям уезжать в другие края? Никак не сходится утверждение, что жизнь при нем распрекрасная! Обратите внимание как Путин держит свою команду, а у нашего Нарцисса не только его замы, начупры и главы, но и простые работники уходят. В этой команде нет самостоятельных и особенно уважаемых фигур. Они сами ничего не могут решить, боятся лишних движений. В Правительство нельзя зайти, как ранее. Посмотрите справочник - там уже не батальон, а полк женский. А разве в области есть иные СМИ, только те, которые пишут восторженные оды тюменскому зауральский. Мы первые, мы первые и т.д. Медицина вообще мертвая стала, с пациентами разговаривают на хамском языке, типа вам больше делать нечего, ходите тут мешаете работать. В деревнях и сёлах вообще не стало жизни, социалка вся практически умерла. Рожать везут в Курган, на операции везут в Курган. Все в Курган. Кроме него жизни нигде больше нет. Вот вам и Шумков - крупный латифундист. Он временщик обычный. Курган для него лишь стартовая площадка. Поэтому он рвёт и мечет. А жители области для него только инструмент в его делах. Мы то местные на своей земле живем.