Политика Теперь официально: Эдуард Гусев ушёл из департамента Курганской области

Теперь официально: Эдуард Гусев ушёл из департамента Курганской области

Его временно заменит Виктор Банников

Эдуард Гусев стал восьмым крупным чиновником, ушедшим в отставку при Шумкове

Накануне врио губернатора Вадим Шумков подтвердил увольнение и.о. директора департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Эдуарда Гусева, но комментировать «чужие решения, пусть и своего подчинённого» он не стал. Сегодня об отставке объявлено официально.

— Эдуард Гусев ушел в отставку по собственному желанию. В настоящее время исполняет обязанности директора департамента первый заместитель Виктор Банников, — сообщили в пресс-службе губернатора.

До него посты по собственному желанию покинули руководители департаментов промышленности Александр Константинов, образования и науки Герман Хмелёв, экономического развития Константин Ермаков, социальной политики Александр Карпов (заявивший об уходе в соцсетях), строительства, госэкспертизы и ЖКХ Роман Ванюков, первый замгубернатора Виктор Сухнев и замгубернатора по внешнеэкономическим связям Владимир Зубрин (его подразделение и вовсе упразднили).

Новыми в зауральском правительстве стали Андрей Саносян, занимающийся теперь промышленностью, связью, дорогами и энергетикой, а также Ирина Бугаева — новый руководитель департамента по социальной политике.

Из тех, кому удалось пока остаться на своём месте после ухода губернатора Алексея Кокорина, руководитель департамента АПК Сергей Пугин, начальник финансового управления Елена Лукашук, директор департамента здравоохранения Лариса Кокорина, директор департамента имущественных и земельных отношений Михаил Герштанский и замгубернатора Вадим Шумков (практически полный тёзка нынешнего главы региона).

Временно исполняют обязанности начальники управления по труду и занятости Игорь Ксенофонтов, управления соцзащиты Вера Дёмина и управления культуры Владимир Бабин.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber и WhatsApp по номеру 8(3522)22–91–60, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем