Недвижимость В Зауралье сроки сдачи проблемного спорткомплекса передвинули на 2020 год

В Зауралье сроки сдачи проблемного спорткомплекса передвинули на 2020 год

Работы почти завершены, осталось проверить их качество, говорят чиновники

К строительству этого спорткомплекса у властей региона несколько раз возникали вопросы

Возводимый на федеральные деньги спорткомплекс в Петухово, к строительству которого у властей Курганской области возникали претензии, будет проходить проверку качества постройки в начале следующего года. Об этом сообщил начальник областного управления по физической культуре и спорту Александр Васильев.

Чиновник пояснил, что строительство спорткомплекса было изначально осложнено отсутствием подрядчиков — конкурс в этом году объявляли три раза. Возведение начали только летом.

Затем в Петуховский район приезжала директор областного департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Ирина Саблукова с проверкой и осталась недовольна тем, что у будущего спорткомплекса есть проблемы с водоотведением. Месяц назад губернатор Вадим Шумков заявил, что строительство здания нужно завершить к концу этого года.

Александр Васильев признал, что с постройкой комплекса «произошла задержка», и пояснил, что работы в сооружении находятся «на финишной стадии». В январе — начале февраля проведут проверки качества выполненных работ. Васильев отметил, что для спорткомплекса уже завезли оборудование — тренажёры, волейбольные сетки, баскетбольные щиты, борцовские ковры и многое другое.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем