Недвижимость В Кургане землю под снесенным кинотеатром «Звездный» отдали под многоэтажку

В Кургане землю под снесенным кинотеатром «Звездный» отдали под многоэтажку

Кто может заняться строительством?

Место пустует с 2013 года с момента сноса кинотеатра

В Кургане на месте снесенного в 2013 году кинотеатра «Звездный» может появиться многоэтажка. Об этом 45.RU сообщили в пресс-службе администрации города.

— Земельный участок, на котором был расположен кинотеатр «Звездный», принадлежит на праве собственности юридическому лицу. В соответствии с утвержденной в отношении указанной территории документацией по планировке на данном земельном участке планируется многоэтажная застройка, — уточнили в мэрии.

В минувшую субботу, 20 августа, на пустыре была замечена строительная техника. В последние несколько дней ворота на территорию периодически открывают, но рабочих днем уже не было. Судя по кадастровой карте, площадь участка 4809 квадратных метров, он находится в частной собственности. Кадастровая стоимость земли — примерно 22,3 миллиона рублей. Согласно последней выписке из Росреестра, правообладателем земельного участка в 2021 году стал застройщик ООО «Брусника».

Сейчас на месте лежат плиты и стройматериалы
Старая вывеска всё еще на месте
1 из 4

Общество с ограниченной ответственностью «"Брусника". Специализированный Застройщик"» зарегистрировано в Екатеринбурге. Занимается строительством зданий, дорог, инженерных коммуникаций. Учредители и участники — ООО «Специализированная Компания Для Финансирования Проектов в Сфере Жилищного Строительства "Вавилова"», ООО «Брусника. Управляющее Бюро». Владелец Круковский Алексей Николаевич. Финансы на конец 2021 года: баланс — 59,1 млрд, выручка — 19,9 млрд, чистая прибыль — 16,6 млн рублей.

45.RU рассказывал, что кинотеатр «Звездный», построенный в 1966 году, снесли в 2013 году. Демонтаж проводило тогда еще ОАО «ЭнергоКурган». В то время планировалось, что на месте кинотеатра построят высокотехнологичный центр обслуживания населения.

В 2019 году в администрации Кургана 45.RU рассказывали, что земля предоставлена юридическому лицу для строительства административного здания с гостиницей.

Что бы вы хотели видеть на пустыре на улице Пролетарской?

Сквер (или любое другое место для отдыха)
Многоэтажку
Гостиницу
Парковку
Другое (пишите в комментариях)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем