перейти к публикации
24 комментария к публикации

В Кургане землю под снесенным кинотеатром «Звездный» отдали под многоэтажку

Гость
23 августа 2022, 12:25
Да я так и знал ,что там дом воткнут,ну надо же какие жадные власти,ни парков ни скверов ни парков. Снесите все кинотеатры,к чертовой матери вообще..
Гость
25 августа 2022, 08:06
Развлекательный центр для детей и молодёжи
Гость
30 августа 2022, 13:05
Гость
30 августа 2022, 13:05
Развлекательный центр для детей и молодёжи
Неплохо бы!
Гость
23 августа 2022, 13:29
Зачем два года назад опрашивали жителей и 60 % были за сквер? Никогда и ни в чем не прислушиваются к мнению горожан. От кинотеатра оставались елочки, радовали глаз и их нынче вырубили. Неужели каких-то 22 млн. в казну дороже уюта, красоты и мнения жителей?
Гость
23 августа 2022, 15:16
Вот что за вредители. Столько много взрослых деревьев уже погибло, посмотрите на площадь. И тут еще ели вырубили. Самые настоящие вредители!!!!
Гость
14 января 2023, 13:30
Эти деньги не в казну, а владельцу этого участка, он уже куплен был частным лицом.
Гость
23 августа 2022, 14:08
Это бизнес. Ничего личного.
Гость
23 августа 2022, 15:13
Причем здесь личное - это общественное.
Гость
23 августа 2022, 12:39
Как это муниципальная земля стала частной?
Гость
23 августа 2022, 13:00
Брусника там будет строить. Хотя бы будет что-то красивое и современное в самом центре, и то хорошо.
Гость
23 августа 2022, 15:43
На мой взгляд там отличное место для бизнес центра и фудкортом или столовой на первых этажах.
Гость
23 августа 2022, 19:32
Кто бы сомневался, что там будет очередной человейник.
Гость
23 августа 2022, 19:56
Новое современное здание центральной городской библиотеки им. В. Маяковского здесь было бы идеально.
Гость
23 августа 2022, 20:32
Нужно продлить имеющийся сквер и сделать зону отдыха.
Гость
23 августа 2022, 20:32
зачем узнавать чье-то мнение,если все уже решено?!
Гость
24 августа 2022, 00:07
Бдрусника вырубила елки у Звездного, а блАтлант у Центрального стадиона. Ничего святого не осталось за миллионные участки.
Гость
24 августа 2022, 10:50
Вот вам и ответы на все вопросы . Ничего не меняется . Всё ради денег , люди побоку .
Гость
24 августа 2022, 12:17
Очередное "спасибо" работающему на Курганскую область. Строить будут, разумеется, люди особо приближенные....
Гость
24 августа 2022, 14:43
Участок в самом центре города, лет, наверное 15 стоял, заросший травой. В свое время там не стали делать современный кинотеатр, т.к. при наличии рядом жилых домов, нельзя было установить новый фундамент, площадь не позволяла. А сейчас, значит, многоэтажку впихнуть можно?! И когда там будут колотить сваи, то пятиэтажки рядом, что, не развалятся? Сквер - самый нормальный вариант. Ситуация очень похожа на то, как пытались впихнуть дом на улице К.Мяготина, во дворах напротив Академии, но всем миром, насколько я знаю, удалось выгнать оттуда подрядчика, т.к. по всем нормам, нельзя там было строить. Здесь так же, деньги решают все, и плевать на мнения людей. А елочки очень жалко...
Гость
24 августа 2022, 23:54
Там же сквер не простой, памятный. Его бы расширить, что-то как в парке Победы сделать, где вдоль дорожек фотографии и имена, только про спецоперацию. Вот и будет сквер памяти пацанов - кто в Чеченские компании, кто сейчас. Технику поставить ещё. Там уже есть, так добавить, неужто не найдется пушек-танков-бмп под списание. Ребятня по ним пусть лазает, им будет самое то.
Гость
25 августа 2022, 10:41
Только парковка!!!
Гость
25 августа 2022, 13:02
Конечно, здесь нужен сквер, место для отдыха горожан
Гость
9 октября 2022, 11:28
В Кургане надо не многоэтажки строить, там скоро жить будет не кому, все уезжают в другие города!!!! Постройте лучше что то, где можно провести время и молодым и семейным. В этом районе нет ничего, до «Пушкинского» далековато. Пусть это будет крутой торгово-развлекательный центр с крутым кинотеатром, развлечениями, с зоной общепита, где будут представлены в миниформате рестораны города. Реально в городе негде провести время. А в этом районе ничего нет. Рядом можно и спортивную многофункциональную площадку на свежем воздухе со спец.покрытием. У нас площадок для спорта нет. В городском парке одни скамейки только, а в ЦПКиО очень маленькая убогонькая спортивная площадка.Как то все не продумано, сквериков понаделали с мишками и зайчиками. Конечно это все украшает город, но хочется ещё и функциональности.
Гость
9 января 2024, 21:50
Конечно зона отдыха!