Спорт Курганским спортсменам передали 30 винтовок для занятий биатлоном

Курганским спортсменам передали 30 винтовок для занятий биатлоном

Еще 100 комплектов купят до конца года

До конца года школы получат еще 100 комплектов оборудования

На новой лыжной базе на Увале президент Союза биатлонистов России Виктор Майгуров вручил спортсменам инвентарь: 30 новых винтовок, мишенных установок и другого оборудования.

— В прошлом году регион получил 70 таких комплектов. До конца года наши школы получат еще 100. Следующий шаг за нами — обучение преподавателей в школах, чтобы как можно больше ребят имели возможность заниматься, пробовать свои силы, идти к новым спортивным победам, — написал губернатор Вадим Шумков в телеграм-канале.

Новый инвентарь регион получил благодаря участию в пилотном проекте «Биатлон в школу — биатлон в ГТО», который учит школьников до того, как поступить в спортивное учреждение.

— Я первый раз в Кургане, хотя знаю историю биатлона Курганской области достаточно хорошо. В свое время вместе тренировались, выступали с воспитанниками курганского биатлона. Ну, как я сказал ребятам, я им искренне завидую то, что у них есть сегодня, — приводит слова Майгурова пресс-служба губернатора региона.

В середине января 2022 года в Кургане был скандал, когда известный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев в прямом эфире «Матч ТВ» обратился к губернатору Курганской области с просьбой обратить внимание на проблему развития биатлона в Зауралье. По его словам, в области закрылись школы биатлона, тогда власти Зауралья опровергли эти заявления. Однако в комментарии 45.RU спортсменка Ольга Мусина (Пахомова) подтверждала, что в Кургане есть проблемы с набором детей на биатлон, свою дочь она не могла записать на эту секцию три года. После огласки Детско-юношеская спортивная школа № 2 снова начала записывать детей на занятия в секцию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем