Спорт Зауральский пожарный за сутки пробежал 241 километр. Куда и зачем?

Зауральский пожарный за сутки пробежал 241 километр. Куда и зачем?

Евгений Лаптев рассказал, где применяет свою выносливость

В 2021 году зауральский марафонец стал пятым на Кубке России в Москве и выполнил норматив Мастера спорта России

Сотрудник зауральского МЧС за 24 часа пробежал 241 с небольшим километр. Евгений Лаптев участвовал в Кубке России по суточному бегу, он проходил в Череповце с 16 по 18 сентября. Зауральский марафонец показал третий результат среди 14 участников.

Мастер спорта Евгений Лаптев работает командиром отделения третьего караула пожарно-спасательной части № 21 по охране Белозерского района. Бегом занимается с 29 лет, начинал с коротких забегов, затем перешел на бег в 100 километров и суточный. Лаптев отмечает, что на сверхмарафонских дистанциях важно уметь распределять силы, иметь сильный характер, волю, чтобы не сойти с дистанции досрочно, а также иметь хорошего тренера (пожарного тренирует известный в Кургане тренер по легкой атлетике Михаил Такунцев).

— Работаю в системе МЧС России с 2018 года, не раз участвовал в тушении крупных пожаров, в этом году в мае сутками тушили природные пожары. Физическая выносливость, которую нарабатываю тренировками, конечно, очень помогает в профессии — выполнять сложные задачи по ликвидации возгораний и спасению людей можно намного быстрее и легче, — цитирует огнеборца пресс-служба ГУ МЧС по Курганской области.

45.RU рассказывал о питерском марафонце, который бежал из Санкт-Петербурга во Владивосток и по дороге заглянул в Курган.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем