Лето Где искупаться? фоторепортаж Курганцы открыли пляжный сезон. Смотрим, кто уже купается?

Курганцы открыли пляжный сезон. Смотрим, кто уже купается?

Фотокорреспондент 45.RU прошелся по городским пляжам и потрогал воду за вас

Пляж Бабьи пески пользуется популярностью

В Курган пришло настоящее лето: с жарой, грозами и мошкой. По данным Курганского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, до конца недели жителей будут радовать испепеляющее солнце и яркие грозы. Температуру обещают до 28 °C 16 июня (к воскресенью воздух прогреется до 32 °C). Многие решили уже сегодня освежиться в Тоболе и отправились на пляжи в центре города.

Инспекторы ГИМС МЧС России сегодня (кстати, сегодня службе исполняется 38 лет) патрулируют городские пляжи, хоть купальный сезон в регионе еще не открыт.


— В связи с наступлением жаркой погоды количество граждан, отдыхающих на берегу водоемов, увеличилось. Инспекторы беседуют с отдыхающими, призывают их не открывать купальный сезон раньше положенного срока и не разрешать детям посещать водоемы без сопровождения взрослых, — отметили в пресс-службе ГУ МЧС России в регионе.

Штраф за купание в запрещенных местах, в том числе за пределами ограничительных знаков, ныряние в воду с мостов, пристаней и речного транспорта грозит предупреждением или штрафами для граждан от 500 до 1000 рублей. Выписать их могут представители органов местного самоуправления.

В этом году в регионе планируют открыть 27 мест для купания на берегах рек и озер. В Кургане пляжи организуют на Бабьих песках, бульваре Солнечном и на «Голубых озерах». Официально они закрыты, но фотокорреспондент прогулялась по пляжам в центре, запечатлела, как отдыхают горожане в первый по-настоящему жаркий день этого лета и потрогала водичку. Пока прохладная.

Вода для купания пока прохладная, но не для всех
Больше всего на пляже подростков
Долгожданная встреча с Тоболом
Кто-то лежит на солнышке, кто-то прячется в тени
Кто-то только учится плавать
Некоторые выбирают отдых активный, другие пришли полежать
Кировский пляж: людей - единицы
Смелую девушку смутили комментаторы, гуляющие по набережной
Лучший метод перемещения в жару
Кто-то совмещает приятный загар с полезной рыбалкой и помнит, что купальный сезон пока не открыли
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем