Дороги и транспорт Мэрия Кургана прокомментировала возможность сокращения количества автобусов

Мэрия Кургана прокомментировала возможность сокращения количества автобусов

Заявление Андрея Потапова об уменьшении автопарка взбудоражило горожан

Власти Кургана объяснили слова мэра Андрея Потапова об уменьшении количества автобусов на городских дорогах

Слова главы Кургана Андрея Потапова об уменьшении количества автобусов в городе прокомментировали в городской администрации. Известие о том, что на курганских дорогах в 2020 годустанет меньше общественного транспорта после создания новой транспортной сети, наделало много шума в соцсетях и вызвало недовольство курганцев. В мэрии поспешили объяснить суть нововведений, касающихся общественного транспорта.

— У администрации города нет цели уменьшить количество автобусов и ухудшить права граждан, которые пользуются общественным транспортом. Речь идет исключительно о том, чтобы скорректировать транспортную сеть города с учетом существующего пассажиропотока, — пояснили в администрации.

Сокращение числа автобусов если и планируется, то будет скомпенсировано.

— Возможное сокращение количества транспортных единиц будет проводиться одновременно с модернизацией подвижного состава. В том числе планируется введение на улично-дорожную сеть автобусов большей вместимости, а также общественного транспорта, адаптированного под особенности маломобильных групп населения и пассажиров с колясками, — рассказали 45.RU в мэрии.

В пресс-службе напомнили, что в 2020 году будет изучаться пассажиропоток, и на основе исследования меняться существующая транспортная сеть. Это поможет избавиться от дублирования маршрутов на одном направлении, которое приводит к гонкам водителей за пассажиров, резюмировали власти Кургана.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем