Дороги и транспорт В Кургане ремонт улицы Кирова начнут этим летом

В Кургане ремонт улицы Кирова начнут этим летом

Работы обойдутся примерно в 15 миллионов рублей

После дождей улица Кирова превращается в реку. Это планируют исправить правильным обустройством ливневки

В Кургане этим летом начнут ремонт улицы Кирова. Об этом сообщили на выездном совещании, которое провел глава города. На состояние улицы на участке от улицы Станционной до улицы Коли Мяготина уже неоднократно жаловались горожане и общественники. Уже несколько раз прокуратура обязывала мэрию Кургана отремонтировать дорогу.

Изначально этот участок улицы Кирова включили в программу «Безопасные и качественные автомобильные дороги» только на 2022 год. Сейчас мэрия изменила это решение.

— Состояние улицы оставляет желать лучшего. В связи с этим муниципалитетом было принято решение в рамках выполнения работ по дорожному фонду отремонтировать улицу Кирова на участке от улицы Станционной до улицы Коли Мяготина. Ориентировочная стоимость работ составит порядка 15 миллионов рублей, — рассказали в пресс-службе городской администрации.

Во время ремонта дороги чиновники планируют обустроить и ливневую канализацию, чтобы после дождей улица не превращалась в реку. Сейчас, по словам директора МУП «Специализированное дорожное предприятие» Ивана Ситникова, идет согласование работ с собственниками инженерных сетей.

— На участке, где планируется выполнить ремонт, смонтирован коллектор ливневой канализации для отвода сточных вод в районе улицы Проходной. Для того чтобы правильно организовать сбор и последующее отведение воды, сегодня здесь выполняется геодезическая съемка, — добавил Иван Ситников.

45.RU уже рассказывал, что на этом отрезке улицы Кирова ям больше, чем асфальта. Подробный фоторепортаж с одной из самых проблемных улиц города смотрите здесь. Осенью прошлого года там сделали ямочный ремонт, но его качество не устроило местных жителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем