RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

ю-з.

768мм 34%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт В Кургане для учеников начальных классов возобновляют льготный проезд в общественном транспорте

В Кургане для учеников начальных классов возобновляют льготный проезд в общественном транспорте

Кроме талона на проезд у детей должна быть справка из школы

Льготный проезд будет возобновлен с 30 ноября

В Кургане с понедельника, 30 ноября, будет возобновлен льготный проезд для учащихся 1–4-х классов. В мэрии пояснили, что такое решение было принято в связи с переводом учеников начальной школы на очное обучение.

Правом льготного проезда по купон-талонам могут воспользоваться:

  • дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, обучающиеся в муниципальных общеобразовательных организациях города Кургана (талон № 5);

  • дети из малоимущих семей, обучающиеся в муниципальных общеобразовательных организациях города Кургана и нуждающиеся в проезде до места учебы (талон № 3);

  • дети, обучающиеся в муниципальных общеобразовательных организациях города Кургана и нуждающиеся в проезде до места учебы (талон № 2).

В мэрии подчеркнули, что школьники могут воспользоваться талонами только при предъявлении справки из школы, в которой указан класс обучения. Если такой справки у ребенка нет, ее можно будет получить в своей образовательной организации в субботу, 28 ноября, с 9:00 до 12:00.

— По информации департамента социальной политики, справка может быть предъявлена кондуктору как в бумажном виде, так и в электронном — в виде фотографии, сделанной на смартфон, — подчеркнули в пресс-службе городской администрации.

Также в соответствии с решением оперативного штаба региона добираться до места учебы дети могут без сопровождения взрослых.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем