Дороги и транспорт В Кургане вновь ищут подрядчика для ремонта дороги по улице Пичугина

В Кургане вновь ищут подрядчика для ремонта дороги по улице Пичугина

Работы оценивают в 8,5 миллиона рублей

Курганцы ждут, когда кто-нибудь всё же решится отремонтировать дорогу в центре города

Власти Кургана вновь объявили аукцион по поиску подрядчика для ремонта дороги по улице Пичугина. Информация об этом размещена на сайте госзакупок.

Подрядной организации, как и в предыдущий раз, предлагают отремонтировать дорогу на улице Пичугина от улицы Куйбышева до здания № 70 на улице Карла Маркса. Помимо ремонта дорожного полотна и замены бортового камня подрядчик должен будет обустроить газон. По контракту все работы нужно будет выполнить до середины октября этого года, начальная цена аукциона — около 8,5 миллиона рублей. Заявки от желающих отремонтировать дорогу будут принимать до 2 июля.

Власти Зауралья рассказывали, что ремонтом дороги в 2019 году занималась екатеринбургская фирма «Благострой». Качество работ чиновников не устроило, и они в одностороннем порядке расторгли контракт, дорога осталась развороченной. В прошлом году власти судились с подрядчиком, который пытался взыскать за выполненные работы 11,5 миллиона рублей. В начале мая администрация Кургана пыталась найти нового подрядчика для ремонта улицы Пичугина, но сделать это не удалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем