Дороги и транспорт «Сколько можно людей на пазиках возить?»: Матвиенко сообщила, что автобусы в Кургане нужно менять

«Сколько можно людей на пазиках возить?»: Матвиенко сообщила, что автобусы в Кургане нужно менять

По словам спикера Совфеда, люди «ждут хороший общественный транспорт»

Основную часть автобусного автопарка Кургана составляют ПАЗы

В Кургане нужно обновлять общественный транспорт. Об этом спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко сообщила губернатору Вадиму Шумкову во время прямого эфира «Часа регионов» в Совфеде.

— Ну сколько на этих пазиках можно возить людей? Уже не 90-е годы. Вадим Михайлович, займитесь. Хороший современный общественный транспорт, люди этого ждут, — заявила Матвиенко.

Основную часть автобусов в Кургане составляют ПАЗы. Власти Кургана постепенно обновляют автобусный автопарк, добавляя на маршруты новые низкопольные автобусы. В ноябре прошлого года стало известно о том, что в Курган отправят 20 ЛиАЗов из Москвы, которые уже эксплуатировались по 6–7 лет.

Недавно в мэрии Кургана рассказали, что их передали 8 перевозчикам, проводится техническое обслуживание этих автобусов, часть из них уже работает на рейсах.

— Из-за технической неисправности бывают случаи сходов автобусов с маршрутов. По мере проведения технических работ, необходимых для эксплуатации автобусов, они будут выпущены на линию, — добавили в мэрии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем