Дороги и транспорт Поворот на Зайково Жители Кургана жалуются на ограничение движения из-за ремонта трассы

Жители Кургана жалуются на ограничение движения из-за ремонта трассы

Власти региона говорят, что это сделано ради безопасности и придется потерпеть

Ремонт трассы «Иртыш» усложнил жизнь автомобилистам из Зайково и Изумрудного

Жители двух курганских микрорайонов недовольны тем, что из-за ремонта федеральной трассы «Иртыш» закрыт поворот на Зайково. Об этом горожане рассказали в паблике «Инцидент | Курган», несколько таких сообщений отправили во время прямого эфира с заместителем губернатора Курганской области Анатолием Воробьёвым.

В соцсетях Ольга Опорто написала, что из-за ремонта трассы жителям микрорайонов Зайково и Изумрудный перекрыли въезд отбойником. Местные жители просят открыть часть проезда для автомобилистов и общественного транспорта.

— В связи с ремонтом федеральной трассы «Иртыш» невозможно повернуть в Зайково, путь с работы домой увеличился на 14 километров, просим рассмотреть разрыв между отбойниками, или сделать дополнительную дорогу, — написала Елена Быкова во время прямого эфира с чиновниками.

Замгубернатора Анатолий Воробьёв отметил, что власти знают о проблеме.

— Существуют нормативы безопасности, левый поворот на такой дороге запрещен, и все должны понимать, что лучше проехать на 2 километра больше, но с высокой вероятностью домой приехать живым и здоровым, поэтому здесь всё делается исключительно опираясь на критерий безопасности, — сообщил Воробьёв, добавив, что «придется немного потерпеть».

Анатолий Воробьёв добавил, что в следующем году в план включен ремонт дороги в Зайково.

— Жители микрорайона будут съезжать с хорошей федеральной трассы на хорошую дорогу местного значения, — пообещал замгубернатора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем