Дороги и транспорт Поворот на Зайково Жители Кургана создали петицию из-за закрытия поворота на Зайково

Жители Кургана создали петицию из-за закрытия поворота на Зайково

Горожане говорят, что это угрожает их безопасности

Из-за ремонта трассы «Иртыш» поворот на Зайково оказался закрыт. Местные жители этим сильно недовольны

Курганцы требуют решить проблему с закрытым поворотом на микрорайон Зайково, его перекрыли из-за ремонта трассы «Иртыш». Сегодня, 28 сентября, на сайте Change.org появилась соответствующая петиция, за 4 часа ее подписали более 250 человек.

По мнению автора обращения Надежды Апуриной, закрытие поворота на Зайково усложнило жизнь автомобилистам и пассажирам общественного транспорта.

— Удлинился маршрут общественного транспорта и маршрут проезда на личном транспорте. Ближайший разворот находится на участке интенсивного движения, кроме того присутствует опасное сужение до одной полосы. Требуется дополнительное время для прибытия автомобилей экстренных служб, дополнительное время проезда 14 километров, это приблизительно 15 минут для пожарной и скорой, это очень драгоценное время, — пишет автор петиции.

Она просит демонтировать отбойник в районе поворота либо обустроить неподалеку безопасный разворот.

Замгубернатора Анатолий Воробьев рассказывал, что левый поворот на ремонтируемой трассе запрещен и «лучше проехать на 2 километра больше, но с высокой вероятностью домой приехать живым и здоровым».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем