Дороги и транспорт На набережной в Кургане запретили парковку

На набережной в Кургане запретили парковку

Ранее на этот участок дороги жаловались читатели 45.RU

С просьбой установить запрет на остановку и парковку для автомобилей в мэрию обратился один из жителей

Администрация Кургана внесла изменения в постановление «О введении запрета на остановку и стоянку транспорта по ул. Набережной». Документ опубликован на сайте мэрии. Согласно правкам, там ввели запрет на остановку и парковку транспорта.

— Запретить остановку и стоянку всех видов транспорта на обеих сторонах проезжей части по ул. Набережной на участке от ул. Куйбышева, 5 до ул. М. Горького, 4, — говорится в документе.

До внесения изменений останавливаться и парковать автомобили здесь было разрешено до 23 часов. В ночное время действовал запрет.

Участок улицы Набережной, где ввели запрет на остановку и парковку для транспорта

Ранее портал 45.RU сообщал, что жители соседних домов жаловались на ДТП с участием пешеходов, которые происходили на этом участке улицы. Здесь проходит пешеходная часть набережной Тобола, где вечером гуляют горожане с детьми, но из-за отсутствия переходов люди постоянно ходили по всей проезжей части. При этом часто дети на самокатах и велосипедах выскакивали на дорогу неожиданно, а водители не могли вовремя заметить их из-за стоящих вдоль обочины машин.

В городской администрации Кургана ранее редакции 45.RU отмечали, что на двух участках улицы Набережной, от детской музыкальной школы № 1 и до территории курганского пивзавода, смонтируют искусственные неровности для безопасности пешеходов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем