RU45
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Кургане

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

765мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт В Кургане закрывают на капитальный ремонт Кировский мост

В Кургане закрывают на капитальный ремонт Кировский мост

Ограничения для транспорта введут уже на этой неделе

Ремонтировать мост будут в течение одного года

В Кургане с 1 июля закроют для движения транспорта мост через реку Тобол по улице Кирова. Ограничения начнут действовать с 9 часов утра и продлятся год. Перекрытие моста необходимо для проведения капитального ремонта.

В отделе ГИБДД УМВД России по Курганской области сообщили, что движение по мосту закроют до 1 июня 2023 года до 24:00 часов.

— Просим водителей транспорта заранее планировать маршруты движения, — обратились к курганцам в ГИБДД.

Добавим, что накануне завершился аукцион по поиску подрядчика для проведения капитального ремонта Кировского моста. Начальная цена контракта была 61 млн 384 тыс. рублей. Один из претендентов снизил стоимость до 60 млн 770 тыс. рублей. Он и был признан победителем. Ремонтировать мост будет компания «Урал-Сервис-Групп».

ООО «Урал-Сервис-Групп» зарегистрировано в Челябинске. Директор — Шутов Александр Васильевич. Компания занимается строительством автомобильных дорог и автомагистралей. Баланс предприятия на конец 2021 года составлял 1,9 млрд рублей. Выручка — 7,8 млрд, чистая прибыль — 278,7 млн рублей.

Как ранее сообщал портал 45.RU, работы по капремонту Кировского моста подрядчик должен будет закончить до 1 июня 2023 года. Планируется отремонтировать 125 метров дорожного полотна на мосту, для движения здесь сохранят две полосы, а также тротуары для пешеходов.

Подрядчик должен будет дать гарантию на работы: четыре года на асфальтобетонное покрытие; пять лет — на барьеры, перила и укрепление откосов; восемь — на железобетонные конструкции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем