Дороги и транспорт Транспортная реформа Власти Кургана рассказали об улучшении качества пассажирских перевозок

Власти Кургана рассказали об улучшении качества пассажирских перевозок

Мэрия готовится к введению регулируемого тарифа

В Кургане готовятся к транспортной реформе

В Кургане готовятся улучшать качество пассажирских перевозок. Об этом 45.RU сообщили в мэрии.

— Для развития регулярных перевозок на муниципальной маршрутной сети Кургана планируется проведение мероприятий по улучшению качества услуг по перевозке пассажиров общественным транспортом, в том числе организации работы по регулируемому тарифу, — рассказали в администрации

Какие именно это будут мероприятия не уточняется. Но проводить их будут на основе исследования московского НИИ.

— Маршрутная сеть будет оптимизирована. При этом будет обеспечена транспортная доступность всех жителей города, включая отдаленные микрорайоны, исключены дублирующие маршруты, — добавили в администрации.

Накануне курганские перевозчики рассказывали 45.RU, что думают об обновленном списке маршрутов. У гендиректора компании ООО «Транссервис» Натальи Кутеповой, к примеру, возникло предложение к обновленному списку рейсов.

— Мы обслуживаем Черемухово, очень удаленный район. Там обрезали все маршруты до вокзала. То есть, надо будет делать пересадку. Получается, что, если работаешь на КМЗ и едешь туда или в Рябково в больницу, нужно будет делать пересадку, платить 120 рублей вместо 60. Мы хотим предложить мэрии рассмотреть Черемухово отдельно, сделать маршруты № 308 и 353 магистральными, оставить их длинными, — уточнила 45.RU Наталья Кутепова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем