RU45
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Кургане

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

1 м/c,

с-в.

757мм 41%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Дороги и транспорт фоторепортаж Как ремонтируют сети на Коли Мяготина в Кургане? Подборка морозных снимков от 45.RU

Как ремонтируют сети на Коли Мяготина в Кургане? Подборка морозных снимков от 45.RU

На ремонт коммуникаций направлено почти 337 миллионов рублей

Улицу Мяготина начали закрывать с конца лета 2022 года

Курганцы свыклись с мыслью, что по улице Мяготина давно не проехать — многие участки закрыты на ремонт с лета 2022 года. Мы решили пройтись пешком в это морозное утро и посмотреть, что и где сейчас происходит: смотрите фотоподборку от 45.RU.

Начинаем путь от перекрестка Мяготина с Пролетарской: на этом отрезке до улицы Ленина реконструируют канализационный коллектор. По изначальным планам должен быть закрыт до 31 декабря.

Участок закрыт до улицы Ленина, работы тут ведут активно
1 из 4

Проезд по участку от Ленина до Кирова сейчас открыт, хотя, по постановлению администрации от 20 декабря, квартал от К. Мяготина, 117 до здания по улице К. Мяготина, 125 (от улицы Томина до улицы Кирова) закрывают для движения с 20 декабря до 20 июня 2023 года. Здесь подрядчик ООО «Тепловодомонтаж» будет реконструировать тепловые сети.

1 из 2

Следом снова закрытый участок — от улицы Кирова до перекрестка с улицей Красина. Там меняют ветхие водопроводные сети. Открыть дорогу планировали к 19 декабря, однако в свежем постановлении мэрии теперь участок так же закрыт до 20 июня 2023.

Следующий квартал — от Красина до улицы Тобольной. По информации пресс-службы мэрии от 2 декабря, отставание от графика у подрядчика, ООО СМК «Артель», наблюдалось на отрезках от улицы Тобольной в направлении улицы Томина и от улицы Тобольной в направлении дома № 75 по улице Коли Мяготина. Здесь, судя по данным на информационном щите, меняют самотечную канализацию и водопроводные трубы. Окончание строительства — третий квартал 2023 года.

Участок напротив памятника Коле Мяготину
Перекресток с улицей Тобольной
Как относитесь к обрезке деревьев в городе?
1 из 7

Реконструкция сетей по Коли Мяготина стоит 336,7 миллиона рублей. Застройщиком выступает «Водный союз», генподрядчиком — ООО СМК «Артель». Планируется реконструировать сети водопровода на участке от ул. Тобольной до ул. Зорге, а канализационные коллекторы на трех участках: от ул. Пролетарской до ул. К. Мяготина, 75.

До 31 декабря будет закрыт участок Мяготина от Пролетарской до Ленина, до 1 марта 2023 года будет закрыт участок от ул. Тобольной до ул. Зорге. После ремонта сетей дорогу по Коли Мяготина собираются приводить в порядок в 2024 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем